Рейтинг
Порталус

НУ, ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ!

Дата публикации: 10 ноября 2011
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1320924005


Эту заметку я хотел бы написать о хорошем мероприятии, которое я посетил недавно. Накануне Нового года в Петрозаводском колледже завершился первый этап Спартакиады, проводимой среди студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта России.

Спартакиаду финансирует ОАО "Российские железные дороги". Цель ее проведения - развитие массового студенческого спорта, повышение уровня учебно-тренировочного процесса, улучшение материально- технической базы спортивных клубов, укрепление физического здоровья студентов и воспитание у них здорового образа жизни.

Во время спартакиады всем желающим были продемонстрированы товары для здоровья от компании АнгиоСкан. В основном это медицинские приборы для домашней и профессиональной диагностики сосудистых заболеваний. Особенно популярным стенд АнгиоСкан был у старшего поколения - преподавателей, физруков, родителей студентов.

Но вернемся к соревнованиям.

Спартакиада проводится в два этапа. На первом этапе проходят отборочные соревнования между студентами техникумов и колледжей по основным видам спорта, входящим в Спартакиаду: настольному теннису, баскетболу, волейболу, мини- футболу и шахматам. По результатам личных первенств и командных соревнований формируются сборные команды, которым предстоит в феврале-марте 2005 года участвовать в турнире между средними специальными учебными заведениями железнодорожного транспорта по регионам России.

В Северо-западном регионе базовым учебным заведением, где состоится второй этап Спартакиады, назначен Петрозаводский колледж железнодорожного транспорта. В феврале Петрозаводскому колледжу предстоит принимать 360 сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга, Великих Лук, Вологды, Ухты и Ярославля. Судя по настрою и уровню подготовки участников, февраль в Петрозаводске обещает быть жарким и зрелищным. По словам директора колледжа Эдуарда Меладзе, в преддверии Спартакиады полным ходом идет не только подготовка спортсменов, но и ремонт учебно-материальной и спортивной базы, приобретается спортивный инвентарь, экипировка для участников соревнований и многое другое. Планируемый объем финансирования Спартакиады в Петрозаводском колледже составит около 2 миллионов рублей. Особо Э.Меладзе отметил, что проведение подобных спортивных проектов свидетельствует о заинтересованности руководства ОАО "Российские железные дороги" в подготовке не только грамотных, но и физически и нравственно здоровых специалистов.

Опубликовано на Порталусе 10 ноября 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама