Рейтинг
Порталус

Поиск монет и кладов металлоискаталем

Дата публикации: 16 октября 2013
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1381921841


Пожалуй, сложно найти более увлекательное занятие, чем поиск клада. Реликвии, погруженные в землю либо под воду, будоражат умы и фантазии людей вот уже в течение многих лет, в результате немало смельчаков ежегодно отправляется на поиски древних и не очень ценностей. Смело можно утверждать, что наиболее популярным оборудованием для поиска кладов стал металлоискатель. Однако давайте более подробно рассмотрим, что люди стремятся найти и находят, а также какое снаряжение для этого требуется.



Наиболее частыми находками являются монеты различного номинала, для поиска которых используется металлоискатель. Данный прибор позволяет определять присутствие металлических объектов без непосредственного контакта с ними. Факт обнаружения таких объектов сопровождается соответствующим звуковым сигналом устройства. Основной принцип работы металлоискателя – создание электромагнитного поля, при попадании в которое посторонних металлических объектов происходит образование их собственных электромагнитных полей. Подобное явление приводит к снижению мощности поля металлоискателя, что и проявляется определенным сигналом. Помимо металлоискателя в арсенале как начинающего, так и опытного кладоискателя должны быть такие элементы снаряжения, как карта, атлас, рюкзак, лопата, GPS-навигатор, наушники, сменные катушки, аккумуляторная батарея и зарядное устройство, совок, весы для монет, каталоги и пинпоинтер.



Если говорить о местах, где стоит искать клады, следует отметить, что в течение последних лет укрепляется тенденция обнаружения дорогостоящих реликвий в пределах города. Это происходит во время реставраций либо сносов старых домов и построек. Что касается количества возможных находок, в этом направлении безусловным лидером является сельская местность. Особенно плодотворным может быть процесс поиска клада в старых урочищах либо селах, разрушенных во время войны или революции. Сопоставив карты прошлых лет и современные варианты, можно достаточно точно определить расположение разрушенных древних строений.


 


Что же представляет собой клад? Это могут быть кувшины, деревянные сундучки и другие емкости, содержащие медные, серебряные, золотые монеты, относящиеся к эпохе СССР, Царской России и более давним империям. Следует сказать, что различают три основные группы кладов – ценностные, бытовые и реликвийные. Ценностные клады представлены тайниками, в которых более половины содержимого – общепринятые ценности времени захоронения. Такая группа кладов является наиболее распространенной. Бытовые клады возникали вследствие эвакуации или миграции населения. Создавались они из всевозможных бытовых предметов в кратчайшие сроки и были непосредственно связаны с покинутым жилищем. Реликвийные же клады наиболее непредсказуемы и трудны для поисков.


 


Поиск клада – это дело поистине интересное и захватывающее. Не упустите свой шанс стать причастным к настоящей истории!


Металлоискатели и поисковое снаряжение на MDRegion.ru

Опубликовано на Порталусе 16 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама