Рейтинг
Порталус

Примеры успешного инвестирования в экономику Республики Беларусь: компания Кока-Кола (Coca-Cola, USA)

Дата публикации: 24 сентября 2004
Публикатор: maskaev
Рубрика: ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ - КЛИМАТ ИНВЕСТИЦИЙ →
Номер публикации: №1096020111


Основной сферой деятельности Кока-Кола HBC S.A. является розлив в бутылки и распространение безалкогольных напитков по франшизе компании Кока-кола. Кока-кола HBC S.A. зарегистрирована в Греции и на Афинской бирже, имеет вторую позицию на Лондонской и Сиднейской биржах.
Кока-Кола HBC S.A. является крупнейшей компанией в Европе по производству безалкогольных напитков и второй по розливу в бутылки в глобальной системе Кока-Кола. Более 400 миллионов людей в 23 странах являются клиентами Кока-Кола HBC S.A., и около 30 000 рабочих производят и доставляют более миллиарда ящиков безалкогольных напитков ежегодно.
Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия является частью Кока-Кола HBC S.A. и осуществляет деятельность на территории Республики Беларусь с 1994 года. Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия имеет право производить, упаковывать, распространять и продавать напитки компании Кока-Кола, в частности Кока-Кола, Спрайт, Фанта, Бонаква на территории Республики Беларусь. Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия также доставляет на рынок продукты марки "Фруктайм". Производственная инфраструктура достаточно развита, благодаря 60 миллионам долларов США инвестиций, что стало одним из самых больших проектов с иностранными инвестициями в Республике Беларусь. Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия работает на современном заводе, располагает парком около 200 автомобилей и перерабатывает более 7000 единиц отходов от упаковки. Организация ставит своей целью обеспечение высококлассного обслуживания, доставки продукции клиентам и потребителям, независимо от их местонахождения и дальнейшее развитие и укрепление на рынке в тесном сотрудничестве с компанией Кока-Кола.
Миссия Кока-кола HBC S.A. очевидна - насытить местный рынок, обеспечить партнеров клиентами, держателей акций - доходами.
Кока-кола HBC S.A. активно участвует в работе Координационного совета по иностранным инвестициям при Совете Министров Республики Беларусь, созданном в 2000 году, а также в аналогичных Советах в России и Украине.
Учитывая развитую инфраструктуру и семилетний опыт работы на местном рынке, несмотря на экономические трудности в стране, Кока-кола HBC S.A. имеет реальные возможности дальнейшего развития своей деятельности в Республике Беларусь.

Адрес: Республика Беларусь, Минский р-н, 223010, п. Колядичи
Тел.: (+375 17) 210 02 10

Опубликовано на Порталусе 24 сентября 2004 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама