Рейтинг
Порталус

Публичный конкурс (тендер) (курсовая работа, по законодательству Республики Беларусь по состоянию на 2005 год)

Дата публикации: 08 декабря 2005
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПРАВО БЕЛАРУСИ - ГРАЖДАНСКОЕ →
Номер публикации: №1134000967


ИСТОЧНИК: Неофициальный сайт юрфака БГУ
URL-АДРЕС: перейти на сайт-источник



ЧАСТЬ ВВЕДЕНИЯ:
В общественной жизни широко используются публичные конкурсы, при которых обязательства организаторов конкурса и лиц, принявших в нем участие, в том числе и выигравших конкурс, возникают из односторонних юридических действий (объявление конкурса, подача заявки на участие в конкурсе, представление работы и т.д.).
Особенность таких односторонних действий состоит в том, что при их совершении одним лицом права, а иногда и обязанности, возникают у другого лица, в результате чего и формируется обязательственное правоотношение. Но как односторонние сделки, так и правомерные целесообразные фактические действия порождают правовые последствия, на которые они направлены.
Таким образом, так как публичные конкурсы, являются частью общественной, а иногда и хозяйственной жизни граждан и различных организаций нашей страны, то необходимо регламентировать, упорядочить и узаконить их на государственном уровне, чему и посвящена глава 56 Гражданского Кодекса Республики Беларусь.
Я считаю что данная тема актуальна, так как за последние годы в Белоруссии произошли большие изменения в гражданском праве. Это связано с обновлением законодательства, регулирующего экономические и общественные отношения после того, как рухнула прежняя система государственного управления экономическими и хозяйственными связями.




[Скачать файл!ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ]

Опубликовано на Порталусе 08 декабря 2005 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама