Рейтинг
Порталус

© РАХМОНОВ ДАВЛАТБЕК УРИНБОЕВИЧ

Дата публикации: 24 марта 2015
Автор(ы): Дилмурод Рахмонов
Публикатор: Дилмурод Рахмонов
Рубрика: БИОГРАФИИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ ПОЛИТИКИ →
Номер публикации: №1427206890


Дилмурод Рахмонов, (c)

Рахмонов Давлатбек - прокурор

Рахмонов Давлатбек Уринбоевич родился в городе Ош 1 июля 1949 года в семье служащего.

В 1977 году с отличием окончил юридический факультет Ташкентского Государственного университета. После учебы был направлен на работу в органы прокуратуры.

Работал в прокуратурах Алтынкульского и Андижанского районов.
Работал помощником прокурора Андижанской области Республики Узбекистан.

Он был единственным работником системы прокуратуры Узбекистана окончившим с отличием курсы повышения квалификации в Харьковском юридическом институте. После чего, Генеральный прокурор Республики Узбекистан Б.Мустафаев объявил ему благодарность и пригласил его работать в центральный аппарат Генеральной Прокуратуры, он отказался. Несколько раз избирался депутатом Андижанского районного Кенгаша. Он внёс большой вклад в дело пресечения организованной преступности, коррупции и защиты прав человека.

В 2000 году создал и возглавил фермерские хозяйства "Унум" и "Давлатбек саховати". Столкнувшись с грубейшими нарушениями земельного законодательства, происходившими при ликвидации колхозов и совхозов Андижанского района, обратился в правоохранительные органы для пресечения злоупотреблений должностными полномочиями, были возбуждены уголовные дела.
6 марта 2006 года со стороны влиятельных недругов была инсценирована дорожно-транспортное происшествие, в результате которой Давлатбек Рахмонов был убит. Виновный в его убийстве парень 25 лет избежал уголовной ответственности.

Был женат, воспитал 3 сыновей и одну дочь.

Награждён многочисленными грамотами, неоднократно ему объявлялось благодарность за высокие показатели раскрываемости преступности. Похоронен в Андижанском районе.

В памяти андижанцев Давлатбек Рахмонов остался, как человек отдавший свою жизнь за дело борьбы за установление законности, правопорядка и погибшим от рук высокопоставленных коррупционеров.

Опубликовано на Порталусе 24 марта 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Рахмонов Давлатбек, город Ош



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама