Рейтинг
Порталус

ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ ДРЕВЛЯНСКИЙ

Дата публикации: 06 февраля 2020
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: БИОГРАФИИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
Номер публикации: №1580990424


На 63-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался первый заместитель Генерального директора "Академиздатцентра" Владимир Евгеньевич Древлянский - один из самых активных работников современного академического книгоиздания, олицетворявший в глазах своих коллег преемственность профессиональных и нравственных академических традиций в непростых современных условиях.

В.Е. Древлянский пришел в издательство "Наука" в 1961 г., сразу же после окончания юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, и прошел здесь путь от корректора до одного из главных организаторов академического книжного и журнального дела. Несколько лет В.Е. Древлянский возглавлял Управление по выпуску журналов в издательстве "Наука" и многое сделал по организации и совершенствованию их издания. И всегда Владимира Евгеньевича отличали глубокое и всестороннее знание предмета, высочайшие требовательность и ответственность, редкая трудоспособность, неизменная доброжелательность к людям, умение проникнуться их проблемами - и производственными, и личными.

Высокие профессиональные и личные качества В.Е. Древлянского особенно ярко проявились в трудные годы экономических реформ и перестройки академического книгоиздания. Владимир Евгеньевич сохранил верность родному издательству и, не колеблясь, принимал на себя огромные нагрузки, стрессы, удары. Его знаниям, опыту и энергии мы в значительной мере обязаны тем, что издательство сумело преодолеть кризис и открыло для себя новые перспективы. Но для самого Владимира Евгеньевича эти нагрузки не прошли бесследно...

Память о Владимире Евгеньевиче Древлянском - умелом руководителе и замечательном человеке - навсегда сохранится в сердцах его близких, друзей и коллег.

Опубликовано на Порталусе 06 февраля 2020 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ ДРЕВЛЯНСКИЙ



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама