Полная версия публикации №1508070079

PORTALUS.RU КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Авторский обзор дизайнерских программ → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Евгений Цитрусов, Авторский обзор дизайнерских программ [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 15 октября 2017. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/computers/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1508070079&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 28.03.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Евгений Цитрусов, Авторский обзор дизайнерских программ // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 15 октября 2017. URL: https://portalus.ru/modules/computers/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1508070079&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 28.03.2024).



публикация №1508070079, версия для печати

Авторский обзор дизайнерских программ


Дата публикации: 15 октября 2017
Автор: Евгений Цитрусов
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1508070079 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Сегодня каждый желающий может попробовать свои силы в 3d-моделировании, ведь программ очень много. Часть из них доступна в интернете в бесплатном доступе, некоторые из них условно бесплатные. Одни программные продукты показывают проект на плоскости, а другие – демонстрируют эскиз в 3D-формате. Можно самостоятельно спроектировать дизайн собственного дома, квартиры, отдельной комнаты или любого другого помещения, расставить 3D-мебель, покрасить стены и повесить на них картину или фотографию. А можно посвятить время обучению и стать крутым специалистом, занимаясь разработкой интересных проектов, помогая воплощать в реальность мечты и планы других людей. Но как из разнообразия программ выбрать самую лучшую?

Благодаря развитию технологий некоторые программы доступны в виде приложений на планшет или телефон. На Roomstyler даже размещены видеоуроки, где пошагово рассказывают, как создать интерьер. В результате кропотливой работы можно получить реалистичное 3D-изображение. С помощью онлайн-сервиса Roomle можно пририсовать все подробности – от системы отопления и напольного покрытия до лестниц и перекрытия. Известный бренд IKEA предлагает собственную разработку - IKEA Home Planner. Он поможет подобрать мебель, исходя из размеров комнаты из ассортимента компании. Это позволяет просчитать примерную стоимость ремонта и приобретения всего необходимого.

Google ScketchUp – это возможность создать потрясающие 3d-модели от самых простых до невероятно сложных. Здесь реально нарисовать не только интерьер, но и экстерьер, улицы, машины, здания, ландшафтный дизайн и много другое. AutoCad предназначен для тех, кто любит чертить по старинке, кто не представляет процесс создания без ватмана, карандаша, линейки и циркуля. Благодаря этой программе создают векторные изображения, используя простые линии. ArchiCAD подойдет профессиональным архитекторам и дизайнерам, ведь здесь есть всевозможные опции для них – от поэтажного плана до строительной спецификации. В приложении Home Design 3D будет легко воплощать двухмерные и трехмерные проекты интерьера. Но если вы хотите большего, чем просто дизайн помещения, планируете заниматься анимацией, персонажами и motion-графикой, обратите внимание на 3D Max. Здесь дизайнеру открывается настоящая свобода действий и творчества. Чтобы стать профессионалом, нужно пройти курсы 3D Max (см., напрмер, по внешней ссылке). Они подойдут как новичкам, так и 2D- и 3D-дизайнерам, графическим дизайнерам, 3D-визуализаторам с опытом работы.

Уроки 3D Max в учебном центре https://stimul.kiev.ua/ (внешняя ссылка) знакомят не только с настройкой интерфейса, созданием простых объектов, планов и чертежей, полигональным моделированием, но и со спецификой света и цвета, эргономикой, историей искусств и стилей, материаловедением, главными принципами гармонизации помещений, системами кондиционирования. То есть всем, что может пригодится дизайнеру в дальнейшей работе с интересными проектами. Конечный выбор программы и учебных курсов делает каждый сам. Но стоит помнить, что работать необходимо только с лучшими.

__________________

Источник: stimul.kiev.ua

Опубликовано 15 октября 2017 года

Картинка к публикации:

На фото: Авторский обзор дизайнерских программ, автор: Komissarov

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): программы для дизайнеров, дизайнерский софт



Полная версия публикации №1508070079

© Portalus.ru

Главная КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Авторский обзор дизайнерских программ

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU