Полная версия публикации №1671494716

PORTALUS.RU КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Компьютер для дома, офиса и... космоса → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Дарья ЧЕРНЫШЕВА, Компьютер для дома, офиса и... космоса [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 20 декабря 2022. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/computers/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1671494716&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 29.03.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Дарья ЧЕРНЫШЕВА, Компьютер для дома, офиса и... космоса // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 20 декабря 2022. URL: https://portalus.ru/modules/computers/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1671494716&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 29.03.2024).



публикация №1671494716, версия для печати

Компьютер для дома, офиса и... космоса


Дата публикации: 20 декабря 2022
Автор: Дарья ЧЕРНЫШЕВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1671494716 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!



Говорят, что одна из причин августовского кризиса - недостаточное развитие отечественных производителей. Однако, как это ни парадоксально, именно кризис скорее всего поможет существенному росту производства некоторых российских компаний. Одна из них - известный производитель компьютеров с торговыми марками Wiener и Spring - компания "R.&K.". Сейчас компьютеры известных западных brand name стремительно теряют российский рынок. Из-за резкого падения курса доллара импортные товары становятся недоступными для большинства россиян. Зато все больше завоевывают популярность компьютеры отечественной сборки - те же Wiener и Spring, произведенные компанией "R.&K." на заводе "Квант" в подмосковном Зеленограде. По своим техническим характеристикам они ни в чем не уступают западным аналогам, а по цене - гораздо привлекательнее. Отечественная компьютерная техника проще и дешевле модернизируется, имеет большие сроки гарантии.

На днях журналисты получили редкую возможность побывать на заводе "Квант" в Зеленограде и убедиться - сборка компьютеров Wiener и Spring продолжается. Компания "R.&K." после августовского кризиса не только не сократила их производство, но намерена существенно его развивать. А это означает создание новых рабочих мест, развитие социальной инфраструктуры одного из крупнейших районов Москвы - города Зеленограда.

Благодаря своей надежности и техническим характеристикам компьютеры компании "R.&K." находят применение и в ведущих центрах российской космонавтики, и в офисах крупных компаний и государственных органов России, и на рабочих столах студентов и школьников. В рамках инициативы ЮНЕСКО "обучение без границ" создан первый в своем роде Интернет-центр "Московский Кремль". Он оборудован самыми современными мультимедийными Wiener-ами. Виртуальные путешествия по уникальному историческому комплексу станут теперь доступны множеству людей во всем мире.

А совсем недавно было объявлено о еще одном знаковом событии. Московское представительство компании Microsoft и компания "R.&K." подписали соглашение о предварительной, бесплатной для покупателя, установке русской версии операционной системы Microsoft Windows 98 на все компьютеры, выпускаемые компанией. Windows 98 предоставляет пользователям ряд новейших возможностей, таких, как поддержка дисков DVD и других устройств последнего поколения, высокую производительность и надежность при работе в сети Интернет. Таким образом, союз новейших решений, реализованных в компьютерах Wiener и Spring, и передовых функциональных возможностей, предоставляемых операционной системой Microsoft Windows 98, дает людям возможность приобрести самые современные системы для дома и офиса."Мы стремимся, чтобы наша продукция соответствовала растущим требованиям пользователей. Мы постоянно совершенствуем модели наших компьютеров, улучшаем их ценовые характеристики, включаем в бесплатно поставляемый к каждому нашему компьютеру комплект программного обеспечения продукты ведущих производителей", - прокомментировал соглашение генеральный директор компании "R.&K." Николай Можин.

Ну а если придется полететь в космос, то и там компьютеры компании "R.&K." вас не подведут. Ноутбук Wiener Power Note уже четвертый месяц трудится на орбитальной станции "Мир". И это только первые шаги. Хочется верить, что не только в космической, но и компьютерной области мы опять будем "впереди планеты всей".

Опубликовано 20 декабря 2022 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1671494716

© Portalus.ru

Главная КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Компьютер для дома, офиса и... космоса

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU