Рейтинг
Порталус

Раскрутка web ресурса в web-пространстве. Виды на будущее.

Дата публикации: 26 декабря 2009
Автор(ы): Иван Хуторов
Публикатор: farewell
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Интернет →
Номер публикации: №1261854866


Иван Хуторов, (c)

Возможно, уже все руководители так или иначе задумывались, а самые продвинутые - уже и воплотили эту идею в жизнь, о создании веб-сайта своего дела в сети Интернет. И любой из них должен знать, что такое раскрутка сайта и зачем она нужна.



И это очень правильно! Где, как ни в интернете состоится следующее сражение Первой Капиталистической Войны за Потребителя? В вышедшем недавно на экраны блокбастере "Суррогаты" показан мир будущего, где за людей все делают механизмы. Люди просто сидят по домам и управляют ими.



И это не так уж далеко от нас, как может показаться на первый взгляд. Прогресс к этому и идет. Кому нужна будет реклама в метро и на улицах в подобном случае? Она и сейчас уже малоинтересна потенциальному покупателю, а порой и угнетает его.



И тогда раскрутка веб-сайтов, вместо дорогой и так же малоэффективной рекламе в СМИ, выйдет на лидирующие позиции в списке способов привлечения покупателей.



И правда, уже сейчас ежедневное количество посетителей известных web- сайтов сопоставимо, а порой и превосходит, число людей, перемещающихся на метро. И они могут увидеть Вашу красочную и интересную рекламу. А развивающиеся с лавинообразной скоростью системы контекстной рекламы позволяют показывать ее только четко очерченному кругу людей - по месту жительства, возрасту, половой принадлежности, увлечениям и т. Д. Здорово, а?



Но кроме платной, а следовательно, все еще сравнительно недешевой рекламы есть более совершенные способы найти своего клиента. Причем, заинтересованного именно Вами, Вашим товарным предложением. Клиент сам отыщет Вас, неплохо, да? Но как? А вот для этого и необходима раскрутка Вашего сайта.



Пользователь заходит на сайт поисковой системы, набирает в сроке поиска интересующий его товар или услугу и видит Вас. Все легко и совершенно! Конечно, при таком варианте развития событий исчезает возможность некой игры на секундных слабостях покупателя, когда он заходит в магазин и - ах! - видит милый диванчик, хотя пришел он за бескамерными покрышками.



тем не менее и здесь все не так грустно. При правильном оформлении сайта, размещении сведений о новых акциях и выгодных предложениях, продавец запросто сможет продолжить манипулировать эмоциями клиента. В реальных магазинах это скромно именуется мерчендайзингом))



Такая раскрутка сайта, когда он появляется в числе первых в списке выдачи поисковика называется еще поисковым продвижением. Она достаточно дешева, а главное, осуществляется практически раз и навсегда - потом нужно будет только периодически проводить небольшой ряд мер для поддержания Вашего сайта на этих первых позициях.



Раскручивайтесь в интернете - Вы никогда об этом не пожалеете!

Опубликовано на Порталусе 26 декабря 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): seo, интернет-маркетинг, продвижение, раскрутка, оптимизация



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама