Рейтинг
Порталус

© Система дистанционного обучения "прометей"

Дата публикации: 04 марта 2010
Публикатор: Sergevna
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1267721142


Дистанционное обучение является формой получения образования, при которой лучшие традиционные методы, средства и формы обучения сочетаются с применением компьютерных и телекоммуникационных технологий. Дистанционное обучение ориентировано на большие потоки обучаемых, поэтому залогом успеха является эффективное управление учебным процессом.
Одна из систем дистанционного обучения – это «Прометей», которая помогает людям обмениваться передовыми знаниями с помощью передовых технологий. Лидирующие позиции системы дистанционного обучения «Прометей» обусловлены тем, что она объединила все составляющие эффективно-го обучения: передовые методики; новейшие технологии; мощные средства управления.

«Прометей» - это ведущая российская компания по разработке, поставке, внедрению и сопровождению программных продуктов и Интернет-технологий в области оценки, обучения и развития людей. Она работает с учебными заведениями всех уровней, профилей и форм собственности, государственными организациями и корпорациями, компаниями крупного, среднего и малого бизнеса. Делая сложные технологии простыми и удобными в применении, помогает максимально задействовать творческий потенциал людей, оставив рутину компьютерам. Система позволяет проводить обучение и проверку знаний в корпоративных сетях и сети Интернет, кроме того, ее можно использовать в качестве дополнительного средства для традиционных форм обучения. В системе реализованы следующие автоматизированные функции: управление учебным процессом; распределение прав доступа к образовательным ресурсам и средствам управления системой; разграничение взаимодействия участников образовательного процесса; ведение журналов активности пользователей учебного комплекса; обучение и оценка знаний в среде Интернет, в корпоративных и локальных сетях.

На наш взгляд, система дистанционного обучения «Прометей» позволяет автоматизировать весь учебный процесс. Она является одной из лучших и популярных систем дистанционного обучения в России.

В настоящее время система дистанционного обучения «Прометей» ис-пользуется различными учебными заведениями и корпорациями из России и стран СНГ. Интерфейс переведен на несколько национальных языков, среди которых русский, украинский, казахский, английский и испанский.

Система дистанционного обучения «Прометей» имеет сертификат Ми-нистерства образования о соответствии требованиям, предъявляемым к сис-темам дистанционного обучения.

Опубликовано на Порталусе 04 марта 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама