Рейтинг
Порталус

Возможности мультимедиа-программ

Дата публикации: 27 декабря 2013
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1388130362


Молодой отраслью информационных технологий является мультимедиа. Это одновременное воздействие по некоторым информационным каналам на пользователя. При этом человеку отводиться активная роль. К мультимедиа-продуктам относятся многие игровые программы. В них объединяются многообразные формы подачи данных с диалоговым руководством. С помощью красочного оформления, стереофонического звукового сопровождения, движущихся персонажей образовывается иллюзия реальности событий, которые происходят на экране. Человек может передвигать фигурки людей на экране, запускать ракеты и остальное мышью или джойстиком.

Интерактивные системы, которые одновременно обеспечивают работу с анимированной графикой, звуком, статистическими текстами и изображениями, видеокартами называют мультимедиа.

Где используются эти компьютерные системы

Их применяют в искусстве, образовании, торговле, науке, рекламе и других областях деятельности человека. Как правило, в каждой сфере они открывают свои возможности по-разному, по-новому.

Современные программы обучения на компьютерах создаются с применением мультимедийных технологий. Когда используются одновременно зрительный и звуковой эффекты, программа помогает лучше запомнить и понять материал ученику. При этом с помощью интерактивного режима обучения ученик может сам влиять на темп обучения, проэкзаменовать усвоение информации, возвратиться к повторению фрагментов, которые были не понятны.

Стают более популярными разные электронные энциклопедии, музыкальные и художественные альбомы, справочники которые созданы по технологии мультимедии. В них содержится большой объем информации с анимационными фильмами, цветными иллюстрациями, видеороликами, музыкальным сопровождением. В мультимедийной музыкальной энциклопедии можно одновременно послушать музыкальное произведение и увидеть выдающегося дирижера с исполнителями.

Особенности представления творений компьютерного моделирования

Представление творений компьютерного моделирования с применением мультимедийного эффекта дает очень сильное впечатление. Создается обман реальности по отношению к процессам, недоступным человеческому зрению. Например, если создать на компьютере астрономические расчеты, получить траекторию перемещения небесного тела через тысячу лет, то можно воспроизвести это перемещение по космосу на экране в виде анимационного ролика со звуковым насыщенным эффектом.

Реклама

Мультимедиа активно применяется в сфере услуг и торговой рекламе. С каждым днем все чаще встречаются компьютеры в разнообразных торговых залах или витринах магазинов. На экране демонстрируется различная реклама товаров, которые продаются. Также по телевизору воспроизводится мультимедийная реклама, которую население наблюдает ежедневно.

Возможности системы

Что можно с помощью мультимедиа:

  • хранить большой объем разнообразной информации на одном носителе;
  • увеличить изображение на экране и при этом сохранить все его качества. Особенно это имеет значение при презентации исторических документов или произведений искусства;
  • сравнить само изображение с обработкой его разными программными средствами с познавательными или научно-исследовательскими целями;
  • выделить определенные области в текстовом или визуальном изображении и получить всю справочную информацию;
  • создать непрерывное музыкальное или аудиосопровождение;
  • останавливать кадры и пролистывать их поочередно;
  • подключиться к сети Интернет;
  • работать с разнообразными редакторами.

Все компьютерные программы можно найти здесь по выгодной стоимости. Они сегодня доступны для обычных пользователей и профессионалов как никогда!

Опубликовано на Порталусе 27 декабря 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама