Рейтинг
Порталус

Landing page в бизнесе: как это работает

Дата публикации: 06 марта 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1394121893


Представим, что вы хотите провести важное мероприятие, поэтому на своем сайте или отдельно создаете специальную страничку с условиями проведения и формой регистрации. Далее вы рассылаете электронные письма своим клиентам и приглашаете зарегистрироваться. Именно такая страничка называется посадочной или landing page. Сайты landing page - одностраничные сайты, предназначенные для привлечения посетителей с целью совершить определенное действие. Готовые landing page могут предлагать товары, регистрацию на различных сервисах, услуги, подписки на события и др.

Достичь высокой эффективности посадочной страницы помогут основные принципы, которые необходимо учитывать при создании или заказа готовой landing page . Основное - привлекательность и простота дизайна, релевантный заголовок и соответствующий текст, грамотное расположение изображений, кнопок и других элементов, наличие правдивой информации, минимум визуальных раздражителей, максимально доверительное отношение. Конструктивно любая посадочная страница ничем не отличается от обычного web сайта. Поэтому без проблем можно использовать любые медиафайлы, включая аудио и видеофайлы. Все это можно увидеть на примерах отечественных и зарубежных landing page, пользующихся большой популярностью.

Существует несколько вариантов создания landing page: разработка макета собственной странички с помощью конструктора landing page. Это сложная задача, но вполне осуществимая для людей,  обладающих необходимыми навыками и знаниями; выбор подходящего платного или бесплатного шаблона landing page и редактирования до готового состояния; заказать уникальный макет в специальном интернет сервисе, который также сможет взять на себя процесс оптимизации и продвижения сайта. Однозначно, любой из представленных методов подходит для создания нового инструмента, который, безусловно, поможет вам эффективно развить бизнес и сделать его более успешным.

Опубликовано на Порталусе 06 марта 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама