Рейтинг
Порталус

Фельетон. Что смотрим в Новый 2014-й год?

Дата публикации: 31 декабря 2013
Автор(ы): Е.В.
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1388475061


Е.В., (c)

Вот и заканчивается год нынешний. Всего-то и осталось ему жить несколько последних дней. В понедельник, 29 декабря, на канале "Россия" в 11.30 программа "Совершенно секретно" расскажет нам о неизвестных фактах из жизни Владимира Высоцкого и о некоторых особенностях национальной охоты. Канал РЕН-ТВ в 19.30 проведет нас "Вокруг Кремля". Совершив это путешествие, мы понаблюдаем за беседой Михаила Полторанина с Львом Рохлиным. На канале ОРТ в 20.00 гостем Владимира Познера в программе "Мы" будет суперзвезда нашей эстрады Алла Пугачева.

Во вторник, 30 декабря, на канале ТВ-6 в 19.00 из программы "Профессия" мы узнаем о тамаде. В канун Нового года самое время поинтересоваться тем, какой перерыв необходим между первой и второй рюмкой, какие тосты лучше всего произносить за праздничным столом и еще много чего не менее полезного. Канал "Культура" в 20.50 покажет нам последний фильм Луи Маля "Ваня на 42-й улице" о репетиции чеховского "Дяди Вани" в нью-йоркском театре.

В среду, 31 декабря, на канале "Россия" в 11.30 можно посмотреть музыкальную мелодраму "Простодушный" по одноименной повести Вольтера в постановке Евгения Гинзбурга. На этом же канале в 15.20 "Репортер" расскажет об истории русской водки и о том, как изготавливают ее сегодня. О том же, как правильно выпивать и закусывать, расскажут люди вполне авторитетные: Владимир Винокур, Лев Лещенко и Владимир Вишневский. На канале ТВ-центр в 18.00 соберутся "Двенадцать решительных женщин", чтобы порассуждать о странностях любви. В женской компании - Ларисы Рубальской, Натальи Варлей, Аллы Ларионовой, Эллы Памфиловой - будет единственный мужчина-сатирик Михаил Задорнов. На этом же канале в 20.00 в прямом эфире "Времечка" соберутся все ведущие АТВ: Кира Прошутинская, Андрей Максимов, Глеб Скороходов, Олег Марусев, Иван Кононов и другие, а спецбригада программы в это время будет путешествовать по Садовому кольцу на грузовике, заставленном выпивкой, закуской, сладостями. Сидя у себя дома за праздничным столом, мы увидим, как на это реагируют москвичи. Побывает АТВ и в гостях у известных людей - Людмилы Гурченко, Геннадия Хазанова, Вахтанга Кикабидзе, Махмуда Эсамбаева, Бари Алибасова и других. Съемки проходили в Петербурге 3 месяца. Центральная гостиница в Санкт-Петербурге уже настолько привыкла к съемочной группе, что предложила 1 месяц постоя бесплатно. В итоге ТВ-продукт получился уникальным в своем роде. Если вы предпочитаете встретить Новый год с ведущими РЕН-ТВ: Владимиром Молчановым, Юрием Ростом и Владимиром Давыденко, то в 21.30 у вас будет такая возможность. Вы сможете стать и зрителями юбилейного вечера Эльдара Рязанова.

В первый день Нового года на канале ОРТ в 9.25 прозвенит "Будильник". Теперь любимую советским народом передачу смогут оценить современные дети. На этом же канале в 10.15 покажут "Лебединое озеро". Последний раз мы видели этот шедевр Чайковского семь лет назад. На канале "Россия" в 14.30 впервые в истории телевидения игровой сериал "Собачий мир", в котором все роли исполняют собаки. Собаки же являются главными героями фильма "Бетховен", который можно посмотреть на канале НТВ в 17.10. Канал ТВ-центр в 20.05 покажет нам фильм "Не валяй дурака!.." с Михаилом Евдокимовым в главной роли. Канал ОРТ в 21.45 поздравит любимого народом комедиографа Рязанова "С Новым годом, Эльдар Александрович!". В основе этого фильма сюжетные линии "Карнавальной ночи". Роль Огурцова исполнит сам юбиляр. В других ролях - Людмила Гурченко, Александр Ширвиндт, Роман Карцев и Ефим Шифрин. 31-й канал покажет в 22.30 фильм Милоша Формана "Вальмон" по роману "Опасные связи".

В пятницу, 2 января, на канале "Россия" в 23.50 детектив "Гротеск", в котором снялся английский певец и композитор Стинг. На канале же ТВ-6 в 1.55 эротический триллер "Тело как улика" с участием Мадонны.

В субботу, 3 января, на канале "Культура" в 15.55 выйдет первая передача цикла "Дом ученых". На канале ОРТ в 16.35 в программе "Как это было" мы узнаем, как праздновали Новый год в театре "Современник". На ТВ-центре в 20.00 фильм "1001 рецепт влюбленного кулинара" с Пьером Ришаром в главной роли.

В воскресенье, 4 января, на канале РЕН-ТВ в 13.45 в программе "Любовь великих" речь пойдет об Эйнштейне. Канал "Культура" в 14.20 предоставит нам возможность стать свидетелями открытия сезона театра "Ла Скала" оперой "Макбет". Дирижер Рикардо Мути. На канале НТВ в 0.10 фильм Питера Гринуэя "Интимный дневник".

Опубликовано на Порталусе 31 декабря 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама