Рейтинг
Порталус

Навстречу осени без грусти...

Дата публикации: 02 сентября 2006
Публикатор: Nika
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО Женская мода →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1157153192


Сайт автора: http://nika-23062006.narod.ru/simple.html

Девиз осени 2006 – классика, спортивный стиль, женственность. Дизайнеры воплотили его и в цветовой гамме своих коллекций, и в разнообразии моделей одежды и аксессуаров наступающего сезона. Особый шик – блестящие ткани: сверкающие всей поверхностью и матовые, но с вплетенными нитями люрекса, расшитые пайетками и стразами. Подиумы в преддверии осени охватила настоящая золотая лихорадка! Не обошла она и одежду в спортивном стиле - тренчкоты от Кaran и пальто от Smith сшиты из струящегося золотого ламе. Но для тех, кто хочет выглядеть по настоящему шикарно предлагается изысканный компромисс – сочетать блестящие гламурные вещи с более скромными компаньонами: парчовый жакет с твидовой юбкой (Aleksander McQeen), гламурную золотистую юбку с пастельным мягким пуловером (Мathew Williamson), сусально сверкающую блузку с классическими брюками в спокойных бежевых тонах (Paul Smith).
Август – первый вестник наступления осени. И как бы не было прискорбно, уже скоро придется расстаться с легкими прозрачными летними одеждами. Не стоит отчаиваться! Тенденции наступающего сезона позволяют сочетать с традиционными для лета моделями базовые элементы осеннего гардероба.
Фаворитом осенней моды был и остается жакет. А от того, что надето с ним (или под ним) зависит, будет ли наряд соответствовать официальной офисной обстановке, подойдет ли для вечеринки, для похода в театр или для пикника. Твидовые жакеты этой осенью будет модно комбинировать c летними платьями (особенно со столь модными сегодня платьицами в стиле ампир, открытыми и на бретелях-спагетти), а также с воздушными юбками из шелка, шифона, легкого крепа разной длины. А в прохладную погоду летнюю юбку можно заменить тоже на лёгкую, но теплую - из тонкого джерси, шерстяного или смешанного трикотажного полотна.
С такими юбками шикарно будет смотреться и трикотажный пуловер. Современные технологии позволяют создавать всё новые виды трикотажа, который сейчас особенно в моде. Наступающей осенью актуальны будут модели грубой (имитирующей ручную) вязки, а также из мягкого, похожего на мохер полотна. Возвращаются удобные двойки из тонкого трикотажа с топами в стиле ампир.
Не обойтись в этом сезоне и без трикотажного платья. Сегодня наступают модели с запахом – как снизу (отрезное платье с запахивающейся юбкой), так и сверху (когда запах на лифе подчеркивает женственный силуэт и мягкость линий). Эффектность любой модели придают воланы, рюши, фигурные края подолов платьев и юбок. К тому же эти детали не дают забыть летние деньки...
И все-таки, как бы не хотелось нам задержать уходящее лето, близятся осенние дни - время костюмов. Ralph Lauren, Bill Blass и Givanchy в этом сезоне приветствуют классический английский стиль, а значит «мужские» ткани. Дизайнеры уже с весны проводят на подиумах настоящие парады осенних костюмов и пальто из твида, плотной фланели в елочку и клетку, вельвета, шерстяной саржи и габардина. А «наше северное лето –карикатура южных зим», как сказал поэт - и уже в августе модные тенденции осени ворвались в дефиле на улицах, проникли в офисы и клубы.
Костюм всегда является базовым компонентом любого гардероба. Приобретая новый костюм, в результате оказывается, что наш гардероб пополнился не на одну новую вещь - компоненты костюма (жакет, юбку, брюки, жилет) часто можно сочетать и с уже имеющейся одеждой.
В наступающем сезоне традиционный костюм претерпит ряд изменений. Расширилась по сравнению с предыдущим сезоном гамма цветов и оттенков, но бордовый и коричневый по-прежнему в моде. А к традиционным для сукна и твидовых тканей хаки, серому и бежевому прибавился цвет морской волны, а также оттенки красного - терракотовый и оранжевый. Те же цвета доминируют в обуви и аксессуарах – они, дополняя костюм, должны быть достаточно сдержанными.
Новые модные веяния переживает сейчас и силуэт жакета - он должен быть приталенным. А юбки - самыми разными: расклешенными и прямыми, годе, колокол, баллон, на кокетке, со складками, в сборку и на «защипах». Но на пике моды облегающие узкие юбки – классические «карандаши» и «футляры», которые могут быть кокетливо дополнены клиньевыми вставками - например, только сзади или в боковых швах.
Если вы предпочитаете костюм с брюками, то им в этом сезоне свойственна демократичность и элегантность. Классические брюки прямого покроя с рельефными швами и шлицами – хит сезона. Модный элемент – подтяжки. Костюм не обязательно должен быть одного цвета и к новому приталенному жакету вполне подойдут привычные классические брюки со складками-стрелками или джинсы.
К джинсам этой осенью будет приковано особое внимание. И хотя джинсовая одежда не уходит с модных подиумов уже не один десяток лет, джинсовые ткани и изделия из них пережили за последние годы массу изменений. Привычная джинса получила вискозные и синтетические эластановые добавки, украшается вышивками и кружевом, комбинируется с вставками из других материалов... Сегодня крой и цветовая палитра джинсовой одежды становится все разнообразнее, что позволяет сочетать джинсовые брюки, шорты, юбки, куртки, жакеты и пальто с партнерами из другой ткани, например – твида, шелка, шифона, трикотажа. В новых коллекциях также присутствует много изделий из вельвета и бархата – от брюк и курток, скроенных и сшитых так же, как традиционно «джинсовые», до сумок, обуви и головных уборов.
Еще одна модная примета приближающейся осени – узкие, облегающие ноги джинсы или брюки из другой «мужской» ткани, заправленные с сапоги. К такому наряду, напоминающему модели для верховой езды, дизайнеры рекомендует изысканный шёлковый «верх». Блузы-рубашки – классические, в ковбойском стиле, или с романтическими элементами (рюшами, оборками, жабо) - прекрасно сочетаются и с брюками самого разного покроя, и с юбками. В моде рубашки и блузки не только из шелка, они могут быть и из хлопчатобумажных тканей, льна, трикотажных и смешанных полотен, из шифона и кружева.
Пополнив свой гардероб вещами в стиле новых модных коллекций, каждая женщина сможет почувствовать себя непринужденно и элегантно в любой из осенних дней - и в чудесный, по-летнему теплый, и в самый хмурый, дождливый. Нынешняя осенняя мода обещает быть нескучной и разнообразной. В этом сезоне нам предстоит на собственном опыте убедиться, что строгий английский стиль не так уж и строг - отнюдь не сковывает нашей свободы выглядеть модно и позволяет выбрать наиболее приемлемые для нашей индивидуальности модели одежды.

____________________________________
ПРИМЕЧАНИЕ

Полная редакция данной статьи опубликован в журнале «Импортёр. Товары и услуги за рубежом» (www.importer-magazin.ru). Иногда я пишу для глянцевых журналов (под псевдонимами, естественно), поэтому если что, уважаемые читатели, не подумайте, данная статья - это не плагиат.
wink smile

Опубликовано на Порталусе 02 сентября 2006 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Мода, осень



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама