Рейтинг
Порталус

Компьютерный кинотеатр у вас дома

Дата публикации: 08 апреля 2014
Автор(ы): Р. ДОРОШ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1396943949


Р. ДОРОШ, (c)

Устроить кинотеатр с сигалом прямо со спутника в отдельно взятой квартире можно по-разному. Недавно появился еще один способ: компания Cardsharing-server.ru создала компьютер-телевизор с так называемым кардшарингом.

Кардшаринг - это "живое воплощение" старинной мечты об универсальном телевизоре, с помощью которого можно делать все, что угодно, - путешествовать по Internet, играть в "Doom" и слушать музыку. Причем не вставая с любимого дивана. Сигнал телеканалов идет через спутник, поэтому в особо ненастную погоду могут быть небольшие сбои. В целом о системе кардшаринга можно узнать на сайте cardsharing-server.ru.

По своей сути Кардшаринг - мощный мультимедийный центр для просмотра каналов с разных уголков света. Он оснащен беспроводной инфракрасной клавиатурой и мышкой, вместительным жестким диском и полным набором самых современных средств - видео- и звуковая карты, другое "железо" и, конечно, соответствующее программное обеспечение.

От "обычного" компьютера телевизор с кардшарингом  отличается прежде всего размером экрана монитора. Он достигает 91 см по диагонали, а его разрешение - 1024 х 768 пикселов. В монитор встроены высококачественные 10-ваттные динамики, как это делается в телевизорах. Так что он "с ходу" может воспроизводить звуковое сопровождение "картинки" в режиме стерео. Для пущего эффекта имеется басовый динамик.

К телевизору с кардшарингом можно подключить видеомагнитофон и смотреть фильмы прямо на экране монитора. С помощью встроенного дисковода, воспроизводящего диски стандартов VideoCD и DVD, компьютер превращается в полноценную высококачественную систему типа "домашний кинотеатр". Система объемного звучания Dolby Surround многократно усиливает впечатление от просмотра видеофильмов и создает потрясающий эффект присутствия, как в лучших современных кинотеатрах.

Система кардшаринга поставляется с модемом (ресивером) для приема спутникового сигнала, так что с ее помощью можно выудить из Internet множество звуковых и видеоклипов. Дополнительно можно заказать комплект оборудования для просмотра на экране монитора-телевизора многочисленных программ спутникового телевидения. Функциональные возможности системы могут дополняться в зависимости от ваших желаний.

Опубликовано на Порталусе 08 апреля 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама