Полная версия публикации №1431632106

PORTALUS.RU ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ Реалити-шоу под черемухой → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Елизавета Свешникова, Реалити-шоу под черемухой [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 14 мая 2015. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/detective_russian/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1431632106&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 18.04.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Елизавета Свешникова, Реалити-шоу под черемухой // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 14 мая 2015. URL: https://portalus.ru/modules/detective_russian/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1431632106&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 18.04.2024).

Найденный поисковой машиной PORTALUS.RU оригинал публикации (предполагаемый источник):

Елизавета Свешникова, Реалити-шоу под черемухой / http://portalus.ru.



публикация №1431632106, версия для печати

Реалити-шоу под черемухой


Дата публикации: 14 мая 2015
Автор: Елизавета Свешникова
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1431632106 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!



Пока старший из подростков насиловал, его хихикающие приятели снимали происходящее на камеры мобильных телефонов

24 мая ребята выпили всего по две бутылки пива. В компании были: 14- летний Сережа, 15-летний Артем - учащиеся шестого строительного ПТУ, и 17-летний выпускник того же училища Толя. Ребята скучали: днем сдавали металлолом, ходили купаться в отстойник, а вечером сидели у ДК ш/у "Октябрьское", наблюдая за прохожими.

За этим клубом устроили себе лежбище бродяги - 36-летняя Лилия и ее приятель, о котором известно только имя - Витек. Днем ребята отняли у бомжующей пары медный кабель, и от нечего делать Тема предложил: "А пойдемте посмотрим, как там эти?"

Лиля и Витя мирно похрапывали в ворохе тряпья и мусора, когда нагрянули гости. Подсветив себе экраном мобилки, Тема обнаружил спящего мужчину и с размаху ударил в грудь ногой. Витек успел только подняться на корточки, и тут же посыпался град ударов (били трое). Ошарашенная жертва не защищалась, а только нелепо спрашивала: "За что?"

Пока возлюбленного убивали, Лиля продолжала спать. Разбудила пекущая боль в носу - это Толя ударил женщину. Он же предложил друзьям ее изнасиловать. Но Сережа и Артем отказались, хотя подсобили, как могли.

- Я была в шоке. Витя хрипел, а они хихикали. Длинный парень рвал мою одежду. А те, что помладше, держали меня и снимали происходящее на камеры своих телефонов, - утверждает пострадавшая.

Виктор скончался от кровоизлияния под мозговую оболочку и разрыва печени.

Как только подростки скрылись, пострадавшая поспешила в милицию.

- Зимой я проживаю с подругой Ольгой в развалюшке на улице Миргородской, а летом - с сожителем Витей на матрасе под кустом черемухи, - сообщила она о себе.

Сыщики раскрыли преступление по горячим следам. Подозреваемые оказались разговорчивы - так и сыпали подробностями, опережая вопросы.

- Но каждый из них стремится приуменьшить свою роль и побольше сообщить о товарищах, - говорит зам прокурора Куйбышевского района Донецка Аркадий Канюка. - Сережа и Артем не признают своей вины только в групповом изнасиловании, но они удерживали жертву. Этого достаточно, чтобы отвечать по статье 152 ч.З.

Будущие каменщики Сережа и Артем занятий не пропускали, в числе "трудных" не значились. Воспитывались без отцов, а мамам некогда следить за воспитанием - с утра до вечера на работе. Артема папа бросил в возрасте двух лет, Сережу - в пятилетнем.

- Детская преступность более тяжкая, - говорит Аркадий Канюка. - А этот случай отличается редкой жестокостью - последние годы в нашем районе ничего подобного не происходило. У меня такое впечатление, что младшие не совсем понимают, что наделали. А вот Анатолий при назначении меры пресечения сам попросил судью: "Меня нужно арестовать".

* * *

P.S. Пока верстался номер, "Донбассу" сообщили: произошла крупная молодежная драка в поселке Азотный. Предлогом послужила ссора из-за девушки. В результате от травмы черепа скончался 18-летний юноша и задержан 20-летний. "Виновница" конфликта не имела непосредственного отношения ни к одному, ни к другому. Возбуждено уголовное дело по статье 121 ч. 2 (тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом).

(Имена обвиняемых изменены).

Опубликовано 14 мая 2015 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1431632106

© Portalus.ru

Главная ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ Реалити-шоу под черемухой

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU