Рейтинг
Порталус

ПОДВЕЛА ЖЕНСКАЯ КУРТКА

Дата публикации: 21 августа 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1408616361


За время службы в милиции старшине Лапину приходилось видеть разное, но чтобы такое... Ночь, темень. Наверное, в первую очередь этим объясняется то, что блюститель порядка вначале не обратил внимания на вышедшую из бара "Гранд-Крым" женщину. Ну идет себе и идет, сколько их здесь по ночам бродит.

Насторожила милиционера походка женщины. Уж очень она была похожа на мужскую: шаг размашистый и... неуверенный (как будто идет человек не по асфальту, а по палубе попавшего в шторм корабля). "Вроде женщина, а вроде и нет", - сощурив глаза, пытался определить старшина Лапин.

Решил догнать подозрительного человека. Сделать это оказалось не так просто. Женщина дала такого стрекача, такие при этом выписывала зигзаги, что милиционеру пришлось рвануть стометровку где-то в пределах 12 секунд. Догнал и... удивился.

Оказывается, это вовсе и не женщина, а мужчина. Все, что у него было женского, так это синяя куртка. От задержанного исходил такой запах спиртного, что сомнений, в каком он состоянии находится, у стража порядка не было.

Поняв, что его раскрыли, владелец синей куртки распетушился: "Да кто ты такой, да я тебя...". Разбушевавшийся пьяница оскорблял старшину изощренной нецензурной бранью, а затем попытался ударить Лапина. Пришлось применить к человеку в синей куртке приемы рукопашного боя, надеть на него наручники.

Подействовало, присмирел дебошир. Вскоре оказалось, что он не только дебошир, но еще и вор. Подошедшая к милиционерам женщина сообщила, что в баре "Гранд-Крым" у нее похитили синюю куртку. Как оказалось, ту самую, которую натянул на себя проживающий по ул. Истомина гражданин М.

Опубликовано на Порталусе 21 августа 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама