Рейтинг
Порталус

[армейские истори] Ну и ну. Не ешь тушенку - собачкой станешь

Дата публикации: 25 декабря 2014
Автор(ы): Валерий ВОЛОСТНЫХ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТЕКТИВЫ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1419512435


Валерий ВОЛОСТНЫХ, (c)

Слава Богу, вся тушенка, хранящаяся на складах ПриВО, как подтвердили в продовольственной службе нашего округа, отечественного, российского производства. А в чем, собственно говоря, дело, может заинтересоваться дотошный читатель? А в том, что многие частные оптовые базы Поволжья затовариваются тушенкой украинского производства. В цене она значительно уступает той, которая производится где-нибудь в Оренбуржье или в Москве. Потому и раскупается украинская тушеная говядина, свинина или крольчатина в два счета.

Ну и в чем, собственно говоря, дело, можете вы вновь поинтересоваться? А в том, что на днях работники Винницкого областного центра стандартизации, метрологии и сертификации, исследовав содержимое банок с "Говядиной тушеной", как значилось на этикетках соответствующих банок, выявили, что под видом этой самой говядины им подсовывали... корм для собак. Анализы показали, что у попробовавшего этот "деликатес" были все шансы попасть в больницу.

Естественно, что вся эта продукция, как выяснилось, одесской фирмы "Модекс", была конфискована. Но саму фирму ни к уголовной, ни даже к административной ответственности привлечь не удалось. Так как не удалось найти виновника переклеивания соответствующих этикеток.

Между прочим, как ответственно подтверждают в соответствующем Самарском областном центре по контролю за качеством продовольствия, поступающего на местный рынок, никто из нас также не застрахован от подобной подмены. Где же выход? Он прост: покупая какой-либо продукт, требуйте сертификат качества, запоминайте место покупки и сохраняйте чек. На тот случай, если, вскрыв банку с тушеной говядиной или свининой, или крольчатиной, вы вдруг обнаружите в этой самой банке иной - собачий - деликатес.

Опубликовано на Порталусе 25 декабря 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама