Рейтинг
Порталус

Основы нерелятивистского и релятивистского формализма в рассеянии протонов на ядрах. Учебное пособие, часть Г: Поляризационные явления в неупругом рассеянии протонов на ядрах.

Дата публикации: 24 февраля 2019
Автор(ы): Плавко А.В.
Публикатор: Плавко А.В.
Рубрика: РАЗНОЕ Физика →
Номер публикации: №1551018229


Плавко А.В., (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Прикреплённый файл - Основы нерелятивистского и релятивистского формализма в рассеянии протонов на ядрах. Учебное пособие, часть Г: Поляризационные явления в неупругом рассеянии протонов на ядрах.

Загрузить Автор: Плавко А.В. (загружен: 24 февраля 2019)



"Золотая коллекция" Порталуса / PORTALUS.RU-1551018229
Часть Г Учебного пособия онлайн «Основы нерелятивистского и релятивистского формализма в рассеянии протонов на ядрах» (разделы 11–13) является продолжением и развитием разделов 1–4 части А («Базовые положения в кратком изложении»), разделов 5–7 части Б («Типы эффективных ядерных потенциалов») и разделов части В («Представления об упругом и неупругом рассеянии протонов»). В данной части рассматриваются следующие темы: Практическое применение деформационных моделей к неупругому рассеянию протонов; Оптическая модель ядра в неупругом рассеянии протонов с различными приближениями и интерпретациями; Применение некоторых элементов нерелятивистского и релятивистского формализма для анализа ряда экспериментальных данных по неупругому рассеянию протонов.

Опубликовано на Порталусе 24 февраля 2019 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): формы спин-орбитального взаимодействия, поляризация, анализирующая способность, потенциал DBHF (Dirac-Brueckner-Hartree-Fock)



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама