Рейтинг
Порталус

Самый крупный джек-пот. У денег будет хозяин

Дата публикации: 27 ноября 2022
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Источник: (c) "Komsomol'skaia Pravda" Date:09-20-2000
Номер публикации: №1669562213



Начиналось все так. В сентябре 1999 года в лотерее "Золотой ключ" появился новый приз - "5 из 5". От суммы, которую разыгрывают каждую субботу, - это миллионов 7 - 10, а бывает и 14, двадцатую часть откладывают в серебряный чемоданчик. Купил билет, включил телевизор, пять первых шаров - пять попаданий в одну строку, и все, деньги твои. Вот тут-то наш сюжет и закрутился.

Первый обладатель приза "5 из 5" определился

20 ноября 1999 года. Житель Липецкой области получил 502 тысячи рублей. Через месяц, 25 декабря, компьютер показал, что 631 тысячу рублей снова выиграл билет, проданный в Липецкой области. Игроки стали поговаривать, что в тех местах, видно, медом намазано. На самом же деле хозяйка этого билета жила в соседней Тамбовской области. Всем родным к Новому году она купила недорогой подарок - по билету "Золотого ключа", не забыв и себя, любимую. 631 тысяча за 15 рублей - действительно недорого.

Следующие восемь тиражей приз "5 из 5" увеличивался, а в руки не давался. И только в конце февраля 2000 года свершилось: в Самарской области стало одним миллионером больше, 2 283 931 рубль нашел свою хозяйку. Выяснилось, что она первый раз в жизни играла в лотерею "Золотой ключ". Значит, правда, что новичкам везет?

1 апреля - да-да, без всяких шуток - были опровергнуты сразу две расхожие истины. Во-первых, житель Ростовской области, получивший

2 179 753 рубля, не новичок, в "Золотой ключ" играл регулярно. А во-вторых, выяснилось, что первого апреля можно делать совершенно серьезные дела, например, стать весьма обеспеченным человеком.

Через три недели джек-пот вроде бы снова сдался Ростову-на- Дону. Ростовчане ходили, задрав нос. Из чемоданчика было высыпано 1 180 246 рублей. Но денежки проехали мимо Ростова в город Сочи, где и проживали владельцы билета.

И тут - ну кто бы мог подумать! - ветреная богиня удачи объявила забастовку: с 29 апреля - 21 неделю подряд - она не сдалась никому.

В серебряный чемоданчик деньги уже не умещаются. Даже пятисотрублевыми купюрами. Все-таки семь миллионов - это 140 пачек в банковской упаковке. Деньги ждут хозяина. Или хозяйку. В субботу, в 12.35, на канале РТР лотерея "Золотой ключ", приз "5 из 5".

Опубликовано на Порталусе 27 ноября 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама