Рейтинг
Порталус

БОЛЬШАЯ ИГРА. Хотите пощекотать нервишки? Возьмите в руки картишки!

Дата публикации: 14 декабря 2022
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: РАЗНОЕ
Источник: (c) "Komsomol'skaia Pravda" Date:04-09-98
Номер публикации: №1671047145



Отдел спорта "КП".

Кажется, окончательно потеплело. Весна вступает в свои права. И, как обычно в эту пору, чего-то не хватает. Хочется пощекотать себе нервишки, душа требует острых ощущений...

Едва мы заскучали в предвкушении и долгом ожидании очередного чемпионата страны по подкидной игре (подробнее - см. "КП"-Игрок" за 14 марта), как нельзя вовремя поступило предложение из Екатеринбурга от бизнес-клуба "Глобус". Некоторые из наших дотошных читателей, конечно, помнят, что в конце 1996 года там состоялся суперфинал чемпионата России по белоту. И, словно в рождественской сказке, победила в нем команда "Комсомольской правды", опередив лучших из лучших в этой карточной игре. Так вот, предлагается разыграть старый сценарий под названием: "Те же и Аркадий Арканов".

Итак, ставки сделаны. На кону - больше десяти тысяч долларов. 16 апреля в крупнейшем казино Урала "Катарининбург" состоится второй суперфинал по белоту. В нем примут участие четыре команды. Две из них чисто шахматные: чемпион мира Анатолий Карпов и гроссмейстер Андрей Харлов, а также от города-организатора - Наум Рашковский и Борис Фрадкин. Третья пара - наша, "комсомольская", а четвертая команда в составе Аркадия Арканова и президента бизнес-клуба "Глобус" Александра Вараксина выступит в роли "темной лошадки".

Опубликовано на Порталусе 14 декабря 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама