Рейтинг
Порталус

Причины, которые обяжут Вас и Ваше предприятие уменьшить долю мусора

Дата публикации: 19 декабря 2011
Автор(ы): net-musoru.ru
Публикатор: net-musoru
Рубрика: ЭКОЛОГИЯ Проблемы экологии →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1324281883


net-musoru.ru, (c)

Сайт автора: http://www.net-musoru.ru/

Почему это должно касаться Вас?

Каждое предприятие вывозит и производит различный по своему ассортименту мусор. Для одних - это может быть только макулатура или загрязненная вода, для других это могут быть опасные ядерные отходы или токсические выбросы, которые требуют определенной переработки. И в любом случае, какой бы мусор не производило ваше предприятие это стоит Вам определенных денежных затрат. Затрат прямых или косвенных, будь это вывоз мусора или преднамеренные затраты на закупку продукта, который в дальнейшем станет мусором. Реально, Вы платите за отходы дважды - когда Вы покупаете «потенциальный мусор» и во второй раз, когда Вы выбрасываете его и платите за вывоз и переработку. Практичные результаты экономии, это когда сокращение потенциальных отходов спасает Ваши деньги.
Меньше потребляешь – меньше выбрасываешь. Более эффективное потребление может принять разнообразные формы, которые могут включать:
- Покупка качественных товаров с более продолжительным сроком службы.
- Устранение из комплектации товара или услуги тех элементов, которые не включены в Ваши требования к конечному продукту.
- Использование продуктов, которые в своем составе не содержат ядовитых материалов.
- Уменьшение количества или полный отказ от упаковки.
- Экономия воды и электроэнергии.
- Использование рециркуляции.
Можно начать с таких мелочей как использование двухсторонней печати, использование электронной почты вместо печатных копий, при этом вы уведете положительные изменения в рабочих процессах.
Экономный подход к расходованию своих средств, это своеобразная стратегия, из которой может извлечь выгоду любая компания. В дополнение к уменьшению издержек, это может помочь Вам повысить Ваш авторитет в сообществе.
Это – правильное решение!
В дополнение к этим финансовым выгодам, это само по себе правильное решение повышающее уровень ответственности вашего персонала к работе. Сокращая отходы, вы предотвращаете загрязнение окружающей среды, делая свою жизнь и жизнь окружающих более комфортной и безопасной. В конечном итоге Вы извлекаете выгоду для себя, для окружающей среды, для окружающего сообщества. Ваша компания позиционирует себя как компания с высокой гражданской ответственностью, обеспечивая определенный вес в своем окружении.

Опубликовано на Порталусе 19 декабря 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Вывоз мусора



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама