Рейтинг
Порталус

Иллюстрированный самоучитель по ведению бизнеса в Интернет

Дата публикации: 11 июня 2007
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЭКОНОМИКА ЭЛЕКРОН.ТОРГОВЛЯ →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1181591823


Книга состоит из трех частей и десяти глав. Первая глава является ознакомительной. В ней читатель знакомится с основными бизнес- моделями сетевого предпринимательства. Данная глава в большей степени ставит вопросы, чем отвечает на них и, тем самым, готовит почву для дальнейшего изложения материала.

Во второй главе подробно рассмотрены основные виды интернет- бизнеса. Она раскрывает особенности организации бизнеса для Интернет- компаний различных направлений.

Третья и четвертая главы посвящены финансам в Интернет- бизнесе. В третьей главе подробно рассмотрены особенности расчетов в Интернете, приведены описания основных российских и зарубежных платежных систем, обеспечивающих расчеты в сети между продавцами и покупателями. В четвертой главе раскрывается структура доходов и расходов Интернет-компании, рассматриваются методы финансового анализа и управления активами, методики оценки рисков, связанных с Интернет- проектами и способы их минимизации. В конце четвертой главы рассмотрены основные методы оценки стоимости Интернет- компаний.

Пятая и шестая главы посвящены методам продвижения товаров и услуг Интернет- компаний. В них подробно рассмотрены основные виды Интернет -рекламы, PR (Public Relations, связи с общественностью), способы стимулирования сбыта и другие маркетинговые инструменты.

В седьмой главе рассмотрены методы распространения товаров и услуг Интернет- компаний: логистика, каналы сбыта, организация прямых продаж и продаж через посредников.

В восьмой главе приведена информация о структуре аудитории Интернета, рассмотрены методы маркетинговых исследований интернет-рынка, способы анализа конкурентной среды, сегментация рынка, позиционирование товаров и услуг, определение стадии жизненного цикла товара и методики сбора маркетинговой информации.

Девятая и десятая главы посвящены бизнес-планированию. В девятой главе рассмотрены источники исходной информации для бизнес-планирования и методы ее первичной обработки. В десятой главе подробно разобрана методика составления бизнес-плана Интернет-компании.

Работая над книгой, автор стремился максимально охватить все ключевые вопросы бизнеса в Интернете. Тем не менее, автор отдает себе отчет в том, что охватить все невозможно. Автор надеется на сотрудничество со стороны читателей и с благодарностью примет замечания и предложения по улучшению и совершенствованию книги. Автор выражает благодарность всем, кто оказал ему помощь в написании данной книги советами, консультациями и просто моральной поддержкой.

Эта часть носит общий, обзорный характер. В ней показаны особенности Интернет-бизнеса, его отличия от традиционных видов коммерции. В первой главе рассмотрены бизнес-модели, применяющиеся для классификации сетевых проектов, их характерные черты, возникающие проблемы и пути их решения. Вторая глава — обзор основных отраслей сетевого бизнеса. В ней бизнес-модели, описанные в первой главе, распространены на конкретные виды электронной коммерции, приведены примеры успешных проектов в каждом из направлений.

МЕНЮ:

Введение

ЧАСТЬ I. БИЗНЕС-МОДЕЛИ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСЕ

Глава 1. Основные подходы к созданию Интернет-компаний
Глава 2. Основные виды сетевого бизнеса.

ЧАСТЬ II. ФИНАНСЫ В ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСЕ

Глава 3. Денежные расчеты в сети.Платежные системы
Глава 4. Финансовый менеджментв Интернет-компании

ЧАСТЬ III. МАРКЕТИНГ В ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕСЕ

Глава 5. Реклама в сети
Глава 6. Другие средства продвижениятоваров и услуг в Интернете
Глава 7. Распределение товаров и услуг. Логистика
Глава 8. Структура аудитории Интернета. Маркетинговые исследования

ЧАСТЬ IV. БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕВ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИЯХ
Глава 9. Исходные данные для бизнес-планирования
Глава 10. Разработка бизнес-плана Интернет-компании Заключение


НАЧАТЬ ЧТЕНИЕ КНИГИ

Опубликовано на Порталусе 11 июня 2007 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама