Рейтинг
Порталус

Онлайн курс криптовалют на сегодня: как мониторить цены на биржах

Дата публикации: 27 апреля 2022
Автор(ы): Адриан Машенский
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЭКОНОМИКА
Номер публикации: №1651075065


Адриан Машенский, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Успешные инвестиции в криптовалюту возможны при условии регулярного отслеживания и изучения графиков стоимости цифровых активов параллельно поступающим новостям. Изменчивость курса не оставляет другого выбора, поэтому вопросом как оставаться в теме крипторынка на постоянной основе задаются многие начинающие трейдеры.

Где отслеживать

В зависимости от степени занятости операциями с криптовалютой трейдеру понадобятся разные источники оповещающие онлайн курс криптовалют на сегодня. Все криптобиржи имеют уникальные, по своей территории, показатели стоимости всех торгуемых монет. Освещаются здесь изменения по мере совершения сделок и показывают текущую обстановку на данной площадке, в обзор как правило не включены другие площадки-конкуренты, разве, что они входят в одну сеть. Для активной торговли на разнице таких показателей недостаточно. Как вариант параллельно можно установить два графика: с самыми высокими показателями (для продаж) и низким (для покупок). Но опять же встает вопрос удобства в периодической сортировке графиков. Гораздо удобнее и выгоднее по объему получаемых данных подписаться на хороший сайт-агрегатор, где курс криптовалют включен по умолчанию с посекундным обновлением данных, по мере проводимых сделок.

CoinMarketCap самый крупный сайт по обзору всех цифровых монет и криптобирж. Есть функции сортировки и поиска по заданным параметрам с указанием биржи с самой высокой/низкой ценой, графики отображаются в реальном времени. ForkLog – помимо графиков славится обширным информационным каналом о всем, что касается цифровых активов. Finviz – новости, курсы, графики крипты, возможность анализа не только крипторынка, но и всех финансовых рынков. Tradingview – поддерживает функционал предыдущих, обзор фондовых рынков, технический анализ, методы прогнозирования ценообразования. Онлайн курс криптовалют на сегодня вы можете посмотреть здесь https://crypto.ru/kurs-kriptovalyut/. На сайте в реальном времени показаны цены лучших криптовалют.

Как определить курс

Текущую цену смотрят по котировках и графиках криптобиржи или соответствующего ресурса, где указана стоимость открытия/закрытия торгового дня, изменения стоимости в процентах за сутки. Дополнительные графики против каждой монеты позволяют оценить рыночный тренд, скользящие средние, ключевые уровни поддержки и сопротивления. Последние данные используют для технического анализа и последующего прогнозирования по изменению стоимости для определения характера оформляемых ордеров на покупку/продажу в среднесрочных и долгосрочных позициях. В дневном арбитраже достаточно иметь курс криптовалют в реальном времени с параллельным обзором торговых платформ для быстрого доступа к выгодным ценам. Во всех остальных случаях без анализа рынков и графиков изменения стоимости за последний период не обойтись.

Виды крипты

В в зависимости от способа добычи, заложенных функций, применяемого способа расчета крипто разделяют по виду:

  • Bitcoin – первичная цифровая монета, применяется исключительно как финансовый инструмент.
  • Лайткоин – вторая по выпуску после биткоина монета, в имеет более простой код шифрования, является одним из лидеров по капитализации, но успеха ВТС пока не достигла.
  • Рrimeсоin – вариация протокола биткоина, пиринговая система для совершения платежей. Для подтверждения блока задействованы простые числа, отличается высокой скоростью генерации и подтверждения новых блоков, не имеет ограничения в эмиссии выпуска.
  • Namecoin – альтернативная криптовалюта, есть в листинге всех криптобирж, считается распределителем доменов.

Опубликовано на Порталусе 27 апреля 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): курс криптовалюты, как купить крипту



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама