Рейтинг
Порталус

ДИСКОГРАФИЯ. "Счастье - это когда тебя понимают"

Дата публикации: 19 декабря 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Источник: (c) БДГ, 2003-02-25
Номер публикации: №1450541249



"Счастье - это когда тебя понимают"

Электронные словари часто путают с машинными переводчиками. В действительности это разные классы программ. Машинные переводчики предназначены для перевода целого текста с иностранного языка на русский, но качество получаемого перевода оставляет желать лучшего. Хорошо, если машинный перевод позволяет понять примерный смысл исходного документа. Но чаще всего пользователь получает набор несвязных выражений, и суть текста так и остается загадкой. Программа машинного перевода направлена на то, чтобы выбрать из множества вариантов перевода единственный, не всегда подходящий. Словарь же, напротив, позволяет найти наибольшее количество возможных переводов и примеров словоупотребления, предоставляя пользователю возможность выбрать наиболее подходящий по контексту вариант.

Компакт-диск "МультиЛекс 4.0: Английский для начинающих" - оптимальный набор для новичков, включающий малые словари общей лексики, а также наиболее часто используемые тематические словари. Это прекрасный помощник для школьников и студентов неязыковых ВУЗов, а также для всех, кто начинает изучать английский язык. В этом словаре специально подобраны слова и выражения, которые чаще всего встречаются в разговорной и письменной речи. "МультиЛекс 4.0: Английский для начинающих" идеально подойдет тем, кто только начал изучение языка, и поможет избежать лишних трат.

Все заголовки англоязычных словарных статей, а также английские слова внутри статьи можно услышать, используя программу синтеза речи. Если на вашем компьютере уже установлен машинный переводчик, электронный словарь все равно может быть вам полезен. Поскольку словарь и переводчик выполняют принципиально разные функции, вы можете использовать словарь в том случае, когда переводчик выбирает неподходящие значения слов, для того, чтобы подобрать как можно более правильный перевод слова или выражения. Если же в тексте, который вы переводите, большинство слов вам знакомы, то с помощью словаря вы сами переведете его корректнее, чем программа машинного перевода.

В составе коллекции семь словарей, содержащих 700 тыс. английских и около миллиона русских слов из общеупотребительной лексики и различных областей знаний: экономики, права, вычислительной техники и других. Упор сделан на слова и выражения, которые чаще других встречаются в современной разговорной и письменной речи. В программе использованы лицензированные словарные базы известных издательств России. В этой серии есть также другие диски "МультиЛекс 4.0: Немецкий для начинающих" и "МультиЛекс 4.0: Французский для начинающих".

Особенности программы:

- "всплывающий" перевод;

- возможность установки новых словарей;

- мощные системы поиска;

- полная и точная словарная информация;

- удобные разнообразные средства для самостоятельной работы;

- возможность легко и быстро пополнять словари новыми словами и выражениями.

Опубликовано на Порталусе 19 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама