Рейтинг
Порталус

Хотите учиться английскому - всегда пожалуйста

Дата публикации: 21 января 2022
Автор(ы): Алексей Петров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
Номер публикации: №1642713093


Алексей Петров, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Хотите учиться английскому - всегда пожалуйста

Выучить английский с нуля? Сегодня это можно сделать быстро и легко в школе Скаенг. Когда-то нужно было скупать учебную литературу, искать репетитора, перекраивать личный график, неустанно писать в тетрадях, листать учебники, клеить повсюду карточки, пугать кота декламацией стихов вроде «See the pretty snowflakes, falling from the sky...» и скороговорок типа «Three free throws».

Нынче у каждого имеется персональный преподаватель, гора дополнительных материалов, лингафонный кабинет, всевозможные корректоры написания и произношения — и всё это в одном компьютере!

Удобный график занятий

Составляя личный график занятий, нетрудно поддаться соблазну немного увеличить нагрузку на выходные и снизить время учёбы в рабочие дни. Избегайте подобных ошибок! Любой преподаватель из skyeng.ru скажет, что пере и недогружать себя знаниями — неправильно!

Если у вас жесткий дефицит времени, найдите четверть часа утром для простого чтения вслух (можно вполголоса и в удалении от спален) англоязычных текстов. И ещё полчаса вечерком, в течение которых можно сделать что-то одно: скажем, выучить правило употребления той или иной части речи, запомнить слова из новой темы, отработать произношение непокорных фраз. Постоянство усилий даёт гораздо больший итог, чем упрямая штурмовщина.

Качественные пособия

Английский язык с нуля без учебника не выучишь. Выбирая подходящее пособие, ориентируйтесь и на отзывы, и на собственное восприятие. Мы все разные, у каждого свой способ восприятия действительности. По опыту известно: те учебные комплексы, которые произвели позитивное впечатление на вас, вам и подходят больше всего.

По мере углубления знаний у вас будет возникать нужда в новых учебных пособиях. Смело выбирайте новые! В большинстве случаев это нужно делать каждые полгода. Но если вам хватает одного учебника на год — беды, а если всего на два месяца, значит, вы прирожденный полиглот. Гордитесь! Впрочем, есть и другой вариант— записаться на курсы на странице https://skyeng.ru/programs/anglijskij-po-urovnyam/beginner/.

Постоянная практика

Постоянство языковой практики — залог успеха. Чтобы практиковаться в устной речи, составлении вопросов и ответов, понимании разговорных оборотов, написании комментариев и обсуждении произведения искусства, используйте все доступные возможности!

Помните: одно только чтение не даст вам универсальных навыков. Равно как и обычное общение с носителем (допустим, по скайпу). Погружение в языковую среду должно быть максимально полным! Только тогда вы однажды обнаружите, что некоторые ваши мысли формируются не на родном, а на иностранном языке. Победу празднуйте, когда вы научитесь думать по-английски. Дальше пойдёт легче: углублять знания всегда интересно.

Уровень достигнут. Что дальше?

Современное языкознание предполагает несколько нормированных уровней владения английским. Если вы сдали тесты и уверенно получили высокие оценки, не успокаивайтесь. Прекращение языковой практики станет началом деградации знаний. Вам будет казаться, что вы прекрасно всё помните, однако на самом деле владение любым языком — даже родным — «ржавеет» и истончается, если им не пользуешься. Тут как в сказке про Алису: чтобы оставаться на месте, нужно бежать. Универсальный принцип «движение — это жизнь» действует и в языкознании! Чтобы поддерживать навыки, читайте англоязычную литературу и общайтесь с носителями в интернете. Чтобы развить умения и углубить знания, придётся учиться всерьёз...

Заключение

Овладение английским языком — занятие и полезное, и увлекательное. Составьте свой личный план учёбы так, чтоб вам было интересно — и ваша жизнь наполнится интересным содержанием!

Опубликовано на Порталусе 21 января 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): как быстро выучить английский, методика по скайпу для английского



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама