Рейтинг
Порталус

Тест на профориентацию для школьников

Дата публикации: 27 сентября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1348735379


Ни для кого не секрет, что более 90% современных школьников, даже отличники, зачастую не знают, в какой вуз или колледж им поступить после окончания школы. Молодые люди теряются в догадках, принимают зачастую неверные решения, которые прямым негативным образом влияют на их дальнейшую судьбу.

Однако зачем делать то, к чему нет стремления, зачем учить науку, к которой нет тяги и способностей? Современные продвинутые школьники и их родители знают - существует специальные тест на профессиональную ориентацию.

Что же это за "зверь"?

Профориентация тест для школьников – это уникальная возможность найти свое предназначение в жизни, ключ к выбору ВУЗа! Вы узнаете свои интересы и склонности, в каких профессиях сможете стать максимально успешными.

Существуют различные подобные тесты. Однако наиболее авторитетным является тест от проекта http://spbapo.ru/proforient_school/ - он наиболее точный и учитывает тысячи различных параметров, соединяя их в единый ответ. Данный тестовый комплекс разработан Центром тестирования при Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносова. Методика учитывает возрастные особенности и на сегодняшний день является ведущей разработкой в России.

Психологи, педагоги рекомендуют родителям не откладывать "на потом" прохождение данного теста - это важно сделать как можно скорее, тем более что разработаны специальные комплексы для учеников младших, средних и последних классов!

Помните, что тестирование позволит вам:

А. Определить свои профессиональные склонности, интересы, способности.
Б. Выявить уникальные личностные качества, свойства характера.
В. Выяснить личностный потенциал и уровень развития индивидуальных способностей, выбрать область профессиональной деятельности.

Вы еще думаете?..

Опубликовано на Порталусе 27 сентября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама