Рейтинг
Порталус

И СЛУЖБЕ НУЖНА РЕКЛАМА!

Дата публикации: 04 октября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1349344317


Помню, как несколько лет назад, а именно 17 марта 2010 г. "Красная звезда" опубликовала статью "Рынок так рынок: пора и армии привыкать к слову "реклама". В ней был поставлен вопрос о необходимости рекламы армии как государственного института в целом, рекламы военной службы, военно-учебных заведений... Было даже обращение в компанию реклама на транспорте http://www.rekmedia.ru, основная деятельность которой - реклама на транспорте. И делался вывод, что если армия, естественно с помощью государства, не возьмется за свою рекламу, то за вес этого не сделает никто.

Конечно, можно по-разному относиться к этой проблеме. Кто-то считает, что рейтинг наших Вооруженных Сил достаточно высок, и в рекламировании они не нуждаются. Но факты говорят и о другом. Конкурс в военно-учебные заведения падает, в войсках некомплект личного состава, а юноши, которые могли бы поступить в училище или служить по контракту, не всегда знают, на что конкретно могут рассчитывать, какую специальность получат, сколько будут зарабатывать... Все это говорит о том, что пропаганда в рыночных условиях наиболее привлекательных черт армейской службы необходима.

Пожалуй, быстрее других это поняли в Ракетных войсках стратегического назначения. Главком РВСН генерал- полковник Игорь Сергеев, его заместители горячо поддержали предложенную "Красной звездой" идею прямой рекламы Ракетных войск. И не потому, что дела здесь обстоят хуже, чем в других видах Вооруженных Сил. Просто в этом проявляется забота о завтрашнем дне РВСН.

Конечно, мы далеки от мысли, что отдельные рекламные публикации решат все вопросы. Для всех нас это дело новое, и ему еще предстоит всерьез учиться.

В дальнейшем мы намерены опубликовать подобного рода рекламные страницы и по другим видам и родам Вооруженных Сил. Надеемся, что они будут использоваться для пропаганды воинской службы, военно-патриотического воспитания в военкоматах, школах, ПТУ, институтах, оборонных организациях, что они окажутся полезными всем тем, кто так или иначе связан с подготовкой молодежи к службе, да и самим молодым людям, делающим выбор жизненного пути.

Мы были бы рады получить отклики на нашу пробную рекламную акцию, советы, подсказки, как лучше, эффективнее вести ее на страницах "Красной звезды".

Опубликовано на Порталусе 04 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама