Рейтинг
Порталус

С шубой по жизни

Дата публикации: 14 октября 2013
Автор(ы): Марина ДИАНОВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1381740894


Марина ДИАНОВА, (c)

На улице то мороз, то слякоть, однако самое время подумать о том, как сохранить до следующих холодов шубу из натурального меха.

Самый главный секрет состоит не в том, где дешевле купить шубу, а в том, как дольше в ней проходить. Ведь даже качественный мех при небрежном с ним обращении быстро теряет свой товарный вид. Зайдите на страницу проекта "Мех оптом": http://meh-optom.ru/katalog/sobol-kunica - все здесь шикарно, и куница, и соболь, и шиншилла. Однако как сохранить эту красоту после покупки?

А это непременно произойдет, если, к примеру, все лето вы будете хранить шубу в полиэтиленовом пакете и к тому же в тесном месте. Мех этого очень не любит - он должен дышать. Поэтому оптимальный вариант - завести чехол из легкого хлопчатобумажного материала. При этом шуба должна висеть свободно - так, чтобы не мялись ворсинки.

Если мех, проконтактировав с осадками, потерял свой блеск, можно протереть его ватой, смоченной в уксусной эссенции. Только заранее предупреждаем, что лучше это делать на балконе.

Но главное - не вздумайте запирать новую шубу в шкаф и доставать ее оттуда (ради лучшей сохранности) только по большим праздникам. Шуба, которую подолгу не "выгуливают", быстро портится. Так что не лишайте себя удовольствия и, пока позволяет температура, демонстрируйте всем свой великолепный вкус. Кстати, в Италии даже при 15 градусах тепла темпераментные дамочки с Апеннинского полуострова, надев манто, меховые пальто и горжетки, вечерами фланируют по центральным улицам, проветривая зависевшиеся в шкафах меха.

Ну а если вы умудрились испачкать свой меховой прикид, лучше дома все-таки не экспериментируйте. Конечно, можно снять грязь при помощи крахмала. Предварительно засыпав им шубу, а потом дня три его вычесывать.

Однако лучше все-таки обратиться в химчистку. Тем более что это намного дешевле, чем покупать новую шубу.

Опубликовано на Порталусе 14 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама