Рейтинг
Порталус

День строителя

Дата публикации: 21 октября 2013
Автор(ы): Иван ИВАНЮК
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1382355778


Иван ИВАНЮК, (c)

Свой профессиональный праздник военные строители встречают в непростых условиях. Крайне неудовлетворительное финансирование болезненно сказывается на ритме строительных работ, заставляет пересматривать ранее намеченные планы. Но, несмотря на все сложности и проблемы, жизнь на военных стройках не замирает. Жилой фонд Министерства обороны пополнился в 2013 году 12 тысячами квартир - столько жилья построено за счет всех источников и приобретено в этом году.

В лучшую сторону отмечается работа строительных управлений Московского, Приволжского и Уральского военных округов. Военно-строительного управления г. Москвы, организаций центрального подчинения, которыми руководят генерал-майор В.Тукшумский, полковники В.Кондратенко, С.Копытовский, А.Цвенцер (Главное управление строительства МО), В.Фольц и Б.Милославский (Главное военно- строительное управление МО).

В целом военными строителями ГВСУ только за первое полугодие сдано в эксплуатацию 49 жилых домов. Строительство крупных жилых микрорайонов со всей необходимой инфраструктурой ведется в столичных районах Жулебино, Чертаново, Фили-Кунцево, в подмосковных Люберцах.

Среди пусковых объектов этих дней - средняя школа N 1905 в пятом микрорайоне Жулебино. Всего 8 месяцев понадобилось подчиненным начальника ВСУМа генерал- майора Вячеслава Пылина, чтобы завершить основные работы. В настоящее время в школе заканчивается сборка мебели, специального оборудования классов, кабинетов. К началу занятий все будет готово.

Побывали мы и на строительстве экспериментального жилого дома в Теплом Стане . Восхищения новым проектом, родившимся усилиями одного из предприятий Главного управления строительной промышленности МО РФ и военных проектировщиков, не могла скрыть даже бригадир маляров заслуженный строитель России Валентина Васильевна Раевская, не один год работающая на военных стройках. Стены с утеплителем, трехслойные окна, паркетный пол (была закуплена уникальная высококачественная karelia паркетная доска), просторные комнаты, большая кухня.

Строительные материалы, оборудование - все самое современное. Для будущих новоселов, семей десантников, - это действительно долгожданное счастье. Сейчас в одной только бригаде, где служит полковник Сергей Генералов, почти двести бесквартирных офицеров и прапорщиков. С вводом в эксплуатацию в августе этого и еще двух таких же строящихся домов в будущем году в части будет полностью решена жилищная проблема.

Сократит квартирную очередь в Москве и ввод в строй современного 22-этажного дома в Филях. Подполковник Сергей Клименюк и майор Константин Смирнов обсуждают последние детали работ.

У военных строителей, несмотря на задержки с выплатой зарплаты и денежного довольствия, прочие неурядицы, - хорошее настроение. В свой профессиональный праздник они дарят радость другим.

Опубликовано на Порталусе 21 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама