Рейтинг
Порталус

Джентльменами и леди не рождаются, ими становятся

Дата публикации: 24 октября 2013
Автор(ы): Олег ШЕВЦОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1382570796


Олег ШЕВЦОВ, (c)

В этом сезоне с подачи японских модельеров в детскую моду была включена линия специальной одежды для... беременных. Им не нужно больше занимать спортивный костюм и кожаную куртку у мужа, для них есть теперь специальный прогулочный наряд с подъемным верхом и застежкой спереди, а также высокие штаны с завышенной талией.

В гости можно надеть джинсовый комбинезон, специально скроенный, чтобы поддерживать живот. Под него - две(!) клетчатые рубашки - одну в крупную синюю с зеленой клеткой, а другую - в мелкую, почти однотонную. Но вот подходит день "Х", и начинается собственно мода для детей. В этом сезоне по-прежнему будут модны памперсы, соски, погремушки и детское питание. Разработаны новые особо мягкие гигроскопичные и воздушные ткани для грудных детей.

Цвета - голубой всех оттенков для мальчиков, белый с розовым - для девочек. Даже памперсы для мальцов - голубые, для девиц - розовые. Описать все разнообразие рюшечек, пеленок и ползунков невозможно.Ну а во что приодеть подрастающее поколение, которое является такой же визитной карточкой приличной семьи, как и папин "Мерседес"?

Снова модна клетка. И не та, в которой держат канареек, а шотландская. Девочкам модельеры рекомендуют расклешенные книзу платьица в классическом стиле с белым отложным воротничком в красно-синюю клетку. Хороши и отороченные бархатом зелено-синие тона.

Для мальчиков на осень стоит запастись пестрой стеганой курткой из натуральных тканей, мягкой вельветовой рубашкой и спортивными штанами. С первого класса можно начинать носить шерстяной блейзер на двух пуговицах с накладными карманами. Под него - свитерок поло и классические английские брючки - чуть ниже колен. Для тепла надеваются вязаные гольфы и массивные кожаные ботинки с двойной строчкой.На дождь - непромокаемая куртка из плотной клетчатой ткани, такой же рюкзачок, такие же эластичные брючки и зонтик.

Для девочек, особо увлеченных мультфильмом "101 долматинец", предлагается соответствующий комплект: меховой белый в черную крапинку жилет (видимо, закройщица - Круэла Девиль!), черный свитерок, черная кожаная мини-юбка, такие же колготки. Мехом "от долматинцев" можно оторочить карманы, воротники, пояса юбок, высокие ботинки. Самое интересное, что новые игры для девочек также влияют на женскую моду: маленькие прелестницы желают быть подобными на своих любимых игровых персонажей. Для взрослеющих кокеток разработан романтический стиль: вельветовое ярко-синее мягких линий свободное платьице с обязательным белым пышным воротничком, темно-синие ботинки, чулки и туфельки и бело-синий клетчатый рюкзачок. Очень модные разные шляпки всех фасонов, как у взрослых.

Для выхода в театр, на день рождения или новогодний бал девочкам рекомендуют настоящий костюм со всеми элементами светлых тонов - топленого молока, например. Под него - вышитая шелковая белая кофточка с круглым воротничком и туфельки из питона. Лаура Бьяджотти советует родителям дополнить такой костюмчик шубкой из бежевой норки.

А можно и пальтишко огненно-красного цвета на четырех пуговицах или двубортное на восьми. Можно и манто с капюшоном, а можно и двубортное деловое пальто с накладными карманами.Мальчик под стать девочке также выбирает настоящий "взрослый" костюм в английском стиле: пиджак в белую клетку, в кленово-серых тонах на трех пуговицах, под белоснежную рубашку - шейный платок, темно- серые брюки чуть ниже колен, высокие белые гольфы и черные лакированные туфли с квадратными носами. Если пиджак слишком обязывает, то его можно заменить на клетчатую жилетку, а бриджи - на нормальные брючки.

Опубликовано на Порталусе 24 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама