Рейтинг
Порталус

Рига сегодня. Югендстильный новодел

Дата публикации: 08 апреля 2014
Автор(ы): Сергей МИРОНОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1396943524


Сергей МИРОНОВ, (c)

Рига - один из красивейших городов Прибалтики. У жителей Пскова Санкт-Петербурга есть замечательная традиция - проводить выходные в столице Латвии. Многие зажиточные семьи покупают там недвижимость. Это и инвестиции, и дома для уик-энда.

Совсем недавно компания по управлению объектами недвижимости Domuss сдала в эксплуатацию еще одно престижное жилое здание в центре Риги, на улице Виландес, 8. Кроме 15 квартир и офисных помещений в доме имеются плавательный бассейн и комплекс отдыха на первом этаже. Реклама жилого комплекса велась в лучших изданиях Петербурга. Т.е. уклон делался на продажу недвижимости богатым россиянам.

Как рассказал исполнительный директор фирмы Domuss Рональд Блумс , комфортабельные 2-5-комнатные квартиры различной планировки и площади (от 80 до 220 кв.м) сделаны в современном стиле с применением последних технологий в области строительства. При строительстве квартир были использованы высококачественные экологичные материалы, сообщил г-н Блумс.

Общая площадь здания 3,2 тыс. кв.м. В ходе реконструкции дома, которая обошлась в 4 млн. USD, была полностью заменена несущая конструкция здания. Также был отреставрирован фасад. Поставлены евроокна. Сейчас дом, который является архитектурным памятником, имеет оригинальный "югендстильный" вид. Полной замене подлежали лестничные пролеты и лифты. Все возможные коммуникационные сети также подверглись обновлению. Теперь в доме есть современные канализация, телефонная линия, водоснабжение, мощное электричество, экономичное газовое отопление и спутниковое телевидение.

Фирма Domuss является дочерним предприятием американской холдинговой компании New Century Holding , в управлении которой сейчас находится около 25 объектов недвижимости. В этом году Domuss отстроил и восстановил собственности в объеме 17 тыс. кв.м, что в два раза больше, чем в прошлом году. Капиталовложения фирмы в недвижимость за этот год составили около 13 млн. USD. Среди последних объектов компании можно отметить многоэтажную автостоянку на улице Базницас, 22, и жилое здание на Антонияс, 11.

Около половины клиентов фирмы - граждане Российской Федерации.

Опубликовано на Порталусе 08 апреля 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама