Рейтинг
Порталус

С чего начать изучение французского языка?

Дата публикации: 23 июля 2018
Автор(ы): Андрей Паневежис
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЛИНГВИСТИКА ЕВРОПЕЙСКИЕ ЯЗЫКИ →
Номер публикации: №1532349837


Андрей Паневежис, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: С чего начать изучение французского языка?, автор: admin

Романтические прогулки по Парижу, завораживающий вид величественной Эйфелевой башни, ароматные круассаны по утрам, песни Патрисии Каас и Джо Дассена, восхищающие своей мелодичностью, погружают в мир родины великого писателя Виктора Гюго – Франции. Чтобы полюбить эту страну, понять ее дух и сущность «без переводчика», необходимо знание французского языка. Перед его изучением нужно определиться с целью – для чего вам нужно его освоение, ведь от этого зависит содержание программы обучения.

Для путешественников достаточно лишь базовых навыков, умения строить простые предложения и легко ориентироваться с временами глаголов. Если же язык нужен для поступления во французский вуз или построения карьеры во франкоговорящей стране, необходимы более глубокие знания и словарный запас, как минимум в 20 тысяч слов. Приняв решение изучать французский самостоятельно, вам, несомненно, пригодятся наши рекомендации.

  1. Начните освоение фонетики и правил чтения звуков. Французская речь мелодичная, мягкая, струящаяся. После того, как вы выучили алфавит и правила произношения звуков в разных сочетаниях, чаще слушайте речь носителей языка, используйте аудио- и видеоматериалы из Интернета. Так вы привыкнете к темпу речи французов, их интонациям.
  2. Отрабатывайте произношение. Уделите внимание своей артикуляции, чаще упражняйтесь перед зеркалом, выполняйте упражнения на отработку различных звуков. Следуя этим рекомендациям, Вы сможете выработать правильный темп речи и сделать свою речь эмоционально выразительной с помощью мимики.
  3. Изучите правила чтения. Французский язык имеет особенность – слова состоят из большого количества букв, а произносятся более кратко. К этому нелегко привыкнуть тем, кто до этого изучал английский язык и тем более – немецкий.
  4. Запоминайте не слова, а целые словосочетания. Расширяя словарный запас, кроме лексических единиц в виде слов, учите готовые фразы и предложения. Пусть в вашем лексиконе появятся фразы приветствия, прощания, словосочетания-просьбы о помощи и готовые лексические клише для разных жизненных ситуаций.
  5. Уделите внимание грамматике. В первую очередь, поймите принцип построения предложений во французском языке: сначала идет подлежащее, затем – сказуемое, потом – дополнение и другие члены предложения. Также важно изучить времена глаголов, случаи их употребления, знать род имен существительных.
  6. Придерживайтесь регулярного графика занятий. Занимайтесь, как минимум, полчаса ежедневно. Системный подход в изучении лексического материала, основ грамматики и отработки произношения через 5-6 месяцев даст блестящий результат. Не ограничивайтесь рамками учебника, читайте на французском языке, смотрите видеоролики в Интернете, фильмы с субтитрами, активно общайтесь на французских форумах.

Если самостоятельное изучение иностранного языка вам не подходит, запишитесь на уроки французского языка для начинающих с нуля (внешняя ссылка) и начните освоение новых знаний. Насыщенная, но при этом не перегруженная программа позволит разложить материал в голове «по полочкам» и целенаправленно идти к своей цели – блестящему владению французским!

«Источник: www.escc.ru»

Опубликовано на Порталусе 23 июля 2018 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): французский язык, обучение французскому языку, как выучить французский



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама