Рейтинг
Порталус

О поллюции у мужчин

Дата публикации: 28 сентября 2004
Публикатор: maskaev
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ Энциклопедия СЕКСА →
Номер публикации: №1096368926


МОЛОДЕЖНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СЕКСА

Полюция известна каждому мужчине. Заключается она в истечении из полового члена спермы во время сна. Обыкновенно полюции предшествует сновидение эротического содержания. Мужчина видит во сне, что он совершает половой акт с женой или с посторонней женщиной. Половой член набухает за счет прилива к нему крови, становится упругим.

Мужчина испытывает сладострастное ощущение, оргазм, доходящий до семяизвержения. При поллюции сперма истекает меньше, чем при половом сношении. Поллюция – явление вполне физиологическое. Она наступает при половом воздержании, при сильном фантазировании на эротические темы и отсутствии последующей половой разрядки, а также в порядке самозащиты организма от перегрузки крови половыми гормонами. До сих пор не выяснено, почему мужчина испытывает при поллюции оргазм?

Ведь к половому члену его руки во сне не прикасаются, механических раздражений эрогенных зон не происходит, а сладострастие, между тем, имеет место? Видимо, причиной поллюции служит перевозбуждение эрационного и эякуляционого центров спинного мозга. Чтобы его снять, в организме срабатывает тайная «клапанная система».

Опубликовано на Порталусе 28 сентября 2004 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама