Рейтинг
Порталус

Советы женщинам: "Не спать! С кем и почему"

Дата публикации: 28 сентября 2004
Публикатор: maskaev
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ УРОКИ СЕКСА →
Номер публикации: №1096370919


БВБ




Есть мужчины, которым стоило бы обзавестись вывеской: "Сто раз подумай, прежде чем заняться со мной сексом!" Разумеется, это из области фантазий. Сами они не только не предупреждают нас об опасности, но и пытаются предстать в роли идеальных любовников и очень славных ребят. А между тем близкие отношения с ними действительно сулят массу неприятностей.

Борец за свободу>> Подозрительный>> Репейник>> Женатый мужчина>> Фанат>> Перфекционист>> Прижимистый>> Маменькин сынок>> Роковой мужчина>> Тиран>>

Собравшись всей редакцией, мы решили сами раздать "славным ребятам" подобные вывески. К делу был привлечен наш собственный опыт, а также опыт наших подруг и знакомых. Речь шла вроде бы о печальном опыте, однако дискуссия прошла на удивление весело (наверное, потому, что по счастливой случайности никто из нас в данный момент не имеет дела с подобными экземплярами) и закончилась торжественной презентацией 10 типов мужчин, секс с которыми Cosmo рекомендует практиковать с особой осторожностью.

Борец за свободу
Распознать его довольно легко. Этот мужчина вечно с кем-то на ножах: с коллегами, родителями, друзьями. Первые сковывают его инициативу, вторые претендуют на его свободное время, а третьи просто "достали". Он сражается со всеми как лев, приговаривая: "Я им не мальчик", "Не надо на меня давить", "Да ну их к черту". Поначалу подобная независимость и резкость суждений может завораживать тебя, так как создает образ этакого супергероя-одиночки. Но однажды ты рискуешь обнаружить, что и сама сковываешь его инициативу, нахально претендуешь на его свободное время, а то и вовсе "достаешь". И что с того, что вам так здорово вместе в постели! По его глубокому убеждению, это не означает, что он должен выполнять все данные тебе в пылу страсти обещания или держать тебя в курсе событий своей жизни. Короче, его борьба за свободу оказывается следствием элементарного нежелания брать на себя ответственность, подстраиваться под кого-то и усложнять свою жизнь. В конечном счете он борется не за свободу, а за право оставаться эгоистом до мозга костей, не теряя при этом симпатии окружающих. Как насчет твоей симпатии к этому типчику?

Подозрительный
Плохо даже не то, что он упорно подозревает тебя в преступной связи с соседом по дому и нездоровом интересе к доброй половине своих коллег. Гораздо сильнее настораживает его желание выбить из тебя любой ценой признание, что твой предыдущий партнер ни на что не годился в постели, а твоя первая любовь была глупейшей ошибкой в твоей жизни. Он подозревает, что на свете есть мужчины умнее, сексуальнее, удачливее и интереснее, чем он сам. Если ты рискнешь намекнуть ему, что это подозрение не лишено оснований, твоя жизнь в одночасье превратится в кошмар. Но даже если ты воздержишься от подобных намеков, он вряд ли сможет полностью успокоиться и расслабиться. Похоже, он сверх всякой меры тщеславен или не уверен в себе и хочет поднять свою самооценку за твой счет. Весьма обременительная нагрузка даже для самых пылких отношений.

Репейник
Если мужчина начинает в твоем присутствии критиковать приятеля, который очень быстро довел отношения со своей новой подругой до постели, можешь быть уверена процентов на 90: это именно он - репейник. При каждом удобном случае он подчеркивает, что относится к началу сексуальных отношений как к важному и ответственному шагу. Он пытается убедить тебя, что секс свяжет вас крепко-накрепко. Чем же это плохо, спросишь ты. А вот чем: он не только возлагает определенные обязательства на себя, но и пытается навязать их тебе. Если у вас что-то не сложится, он будет приходить к тебе и таинственно намекать на некие обстоятельства, которые не позволяют вам вот так просто расстаться. Под "обстоятельствами" он будет подразумевать наличие между вами в прошлом сексуальной связи. И зациклиться на всем этом он, к сожалению, способен надолго.

Женатый мужчина
Некоторые участники нашей дискуссии предлагали ввести в этот пункт определенные оговорки. Скажем, исключить из числа нежелательных партнеров женатых, но явно несчастливых в браке мужчин или тех, кто находится на грани развода. Но в конце концов мы сошлись во мнении: женатый мужчина в качестве сексуального партнера - это всегда серьезное осложнение в твоей жизни. Слишком много загадок связано с этим персонажем: ходит ли он к тебе потому, что любит, или лишь потому, что его не любит жена, занимается ли сексом с ней через силу, как пытается тебя убедить, или с трудом добивается от нее близости, а тебя использует исключительно в случае неудачи на том, основном любовном фронте.

Фанат
Чему конкретно он фанатично предан - не столь важно. Это может быть Интернет, новенький "Мерседес" или разваливающийся "Запорожец", футбольная команда, его собака или коллекция чайников. О том, что эта привязанность носит явно фанатичный характер, свидетельствует следующее:

· он ставит тебя на второе место в своей жизни после данного объекта и искренне считает, что это должно тебе льстить;

· только об этом он в состоянии говорить больше пяти минут подряд;

· его настроение целиком и полностью зависит от того, сколько времени и насколько плодотворно он провел один на один с предметом своей страсти. Понятно, что, вытащив его на неделю к морю, где, скажем, ему ни разу не удастся поиграть в свою любимую компьютерную игру, обратно ты привезешь крайне мрачного и нервного субъекта. А вот привезешь ли ты оттуда приятные воспоминания - еще большой вопрос.

Перфекционист
Общение с ним - то еще испытание. Поработав над собой и добившись совершенства - по крайней мере, так ему некоторое время будет казаться, - он непременно возьмется за тебя. Твои друзья, линия твоего поведения на работе, твоя фигура, манера одеваться и обращаться с ним на людях - все подвергнется детальной критике. В конце концов станет ясно, что меняться тебе надо целиком и полностью. Начать же этот процесс необходимо как можно скорее. Когда ты осознаешь масштабы его требований, ты, пожалуй, решишь, что найти замену перфекционисту гораздо проще, чем выполнить хотя бы половину из них. Что ты и сделаешь, сохранив на память об этом мужчине пару-тройку свежеприобретенных комплексов.

Прижимистый
На этом герое мы задержались дольше всего. У каждой из нас оказалась в запасе хотя бы одна история про жадного мужчину. Обмен этими историями, больше смахивающими на анекдоты, доставил нам массу удовольствия. А вот оказаться лишний раз их героиней не хотелось бы никому. Мы были единодушны: мужская жадность убивает чувства, давит на нашу самооценку, раздражает и напрочь лишает нас всякого уважения к самому мужчине. Самым вопиющим был признан следующий случай из жизни: молодой человек подарил своей подруге на день рождения букет цветов с вложенным в него магазинным купоном. На нем было крупно выведено: "Два флакона туалетной воды по цене одного". Как говорится, без комментариев.

Маменькин сынок
Мы очень любим мужчин, которые любят своих родителей. И пусть маменькины сынки нам не верят - это действительно так. Наша неприязнь к ним возникает отнюдь не из-за их нежной привязанности к своей семье, а из-за их патологической зависимости от нее и упрямого нежелания взрослеть. И вот еще: секс с типичным маменькиным сынком едва ли доставит тебе удовольствие. Наверное, у этого факта есть какое-то научное объяснение, но мы исходили просто из своего опыта. Все-таки настоящий секс - занятие для свободных, независимых и неробких людей. Одним словом, не для маменькиных сынков.

Роковой мужчина
Отказаться от связи с ним очень непросто. Еще бы: его взгляд женщины ловят на вечеринках, на улице и даже в тот момент, когда он сидит за рулем автомобиля и при всем желании наградить их этим взглядом не в состоянии. Возможно, он не слишком красив, но разве это имеет значение, когда сексуальность исходит от него волнами. Как отличить рокового мужчину от мужчины своей мечты? Очень просто: второй воплощает именно твой идеал, тогда как первый, похоже, представляет собой идеал всех без исключения особ женского пола, чем едва ли не пользуется. Распространенное заблуждение: его всепоглощающая сексуальность - врожденное качество, изрядно досаждающее в первую очередь ему самому. Дескать, очень хочет он, бедняга, забыть о своей неотразимости рядом с нежной и любящей подругой. А вот и нет. Что роковым мужчиной, что роковой женщиной становятся исключительно по причине своей большой любви и огромного интереса к представителям противоположного пола. И никак иначе. Так что имей в виду: он никогда не забудет о других женщинах ради тебя одной и никогда не откажется лишний раз проверить, по-прежнему ли велики его шансы среди тех, других.

Тиран
Оставлен напоследок как самый опасный и неприятный тип сексуального партнера. Правда, его тирания может быть мягкой, и в этом случае ему больше подойдет звание Контролера. Ласково, но уверенно он направляет твою жизнь в то русло, которое считает наиболее приемлемым для своей женщины. И этим отличается от Перфекциониста, который обычно ограничивается устными пожеланиями, хотя и в количествах, переходящих разумные пределы. Активное вмешательство Контролера в твою жизнь временами может льстить и вызывать что-то вроде благодарности как крайнее проявление заботы и любви. Но уж слишком много ограничений накладывает все это на тебя. Что касается Тирана, то отношения с ним могут представлять уже настоящую угрозу для тебя. Попробуй пойти на попятную в отношениях с ним, и ты узнаешь, о чьих интересах он на самом деле печется, указывая тебе, что ты должна и чего не должна делать в этой жизни. Кстати, секс с Тираном тоже весьма специфическое удовольствие, ведь здесь, как нигде, авторитарные замашки одного из партнеров ущемляют интересы другого и в конечном счете обоим мешают наслаждаться игрой. Они не умеют играть, они чересчур серьезны, напрочь лишены самоиронии и по тем или иным причинам отчаянно пытаются держать себя в рамках - вот что объединяет всех вышеописанных товарищей. Именно поэтому они и попали в наш черный список. Впрочем, у каждого из них есть шанс исправиться, во всяком случае, наш опыт показывает, что это вполне реально. Но это уже отдельная тема.

Опубликовано на Порталусе 28 сентября 2004 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама