Рейтинг
Порталус

Третья - лишняя?

Дата публикации: 28 сентября 2004
Публикатор: maskaev
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ УРОКИ СЕКСА →
Номер публикации: №1096370953


БВБ


Когда-то с сексом все было ясно и понятно. Во-первых, только после свадьбы, во-вторых, только с одним партнером, в-третьих... Впрочем, для "третьего" в этой элементарной схеме места не находилось.

Секс втроем - тема далеко не однозначная. Даже те, кто считает, что в сексе для них нет запретов, относятся к этой разновидности постельных забав очень по-разному. Кто-то уверен, что секс - это дело двоих и только двоих, а все, что выходит за эти рамки, грязно и безнравственно. Другие же горячо отстаивают идею разнообразных сексуальных экспериментов, утверждая: нравственно все, что нравится обоим партнерам, а те, кто считает иначе, - ханжи, не умеющие наслаждаться жизнью.

Конечно, спор тут бессмыслен, но сама по себе тема стоит внимания. Потому что идея секса втроем возникает гораздо чаще, чем можно себе представить, особенно у тех пар, где оба партнера склонны к экспериментам и не слишком строго связывают друг друга взаимными обязательствами. И, возникнув, эта идея тут же порождает множество вопросов: как найти того самого, третьего, как правильно вести себя с ним и друг с другом в этой ситуации? И, наверное, самое главное: а что же будет потом?

"Знакомься - Вампирелла!"
Со своей школьной подругой Леной я не виделась год, с тех пор как она познакомилась с Антоном и переехала к нему жить. По ее словам, Антон был очень ревнив и к разнообразным гостьям относился с тяжелой подозрительностью. Но вот как-то вскоре после моей свадьбы Ленка позвонила и сказала, что очень нужно поговорить. Для начала Ленка рассказала, что уходит от Антона, причины же пояснила туманно - мол, подонок он, и все тут. Расспрашивать ее было неудобно - выглядела она крайне измученной.

Потом речь зашла о моей семейной жизни. Тут Ленка меня и изумила. Подвинувшись ко мне поближе, она спросила шепотом: "Скажи, а муж тебе не предлагал... ну, пригласить еще одну женщину? Я к чему: он же все равно тебе когда-нибудь это предложит - так если что, ты позови меня. Я об этом все знаю и сделаю все так, чтобы проблем у вас потом никаких не было..." Не то чтобы я была ханжой (хотя в первые месяцы супружества проблема сексуального разнообразия бывает совершенно неактуальна), но было ясно: помощь явно нужна не мне, а Ленке. Я потребовала рассказать мне все с самого начала.

Впервые Антон предложил Ленке пригласить к ним в постель еще одну партнершу в первые недели совместной жизни. В Антона она тогда была влюблена безумно, и все его идеи рождали в ней мгновенный и радостный отклик. Правда, она предполагала, что кандидатуру они будут искать вместе, но Антон сказал, что ей незачем волноваться - это, мол, его проблемы. И однажды вечером он пришел домой с высокой крашеной блондинкой. Все получилось буднично: "Лен, знакомься, это Стелла". Стелла Ленке как-то не пришлась, но перечить Антону не хотелось, да и отступать уже, в общем-то, было некуда.

"Самое смешное, что сам процесс мне очень понравился. Было интересно, это возбуждало... и оказалось, что женское тело гораздо отзывчивее мужского, чувственнее... и вообще, когда отдаешь и получаешь одновременно вдвое больше, это совершенно непередаваемые ощущения! Но вот эта Стелла... Было такое ощущение, что она все время позирует перед несуществующей камерой, это раздражало. Когда она ушла, я сказала, что видеть ее больше не хочу".

Но мнение Лены на этот счет Антона мало интересовало. В доме одна за другой появлялись жеманные девицы с ростом фотомодели и явным излишком косметики на лицах. Звали их как на подбор: Изабелла, Гортензия, была даже одна Вампирелла. Чем они привлекали Антона, для Лены было загадкой. Правда, однажды Антон познакомился с девушкой, с которой Ленка сразу сумела найти общий язык: "Знаешь, в тот раз у нас была совершенно волшебная ночь... Именно тогда я поняла, что меня действительно очень возбуждает женское тело. И тогда же я в первый раз всерьез задумалась: а ведь Антон меня не любит. Он просто самоутверждается за мой счет. И если бы занятия сексом с участием другой женщины не доставляли мне удовольствия, он бы бросил меня".

Между тем дела шли все хуже. Одна из приведенных Антоном девушек оказалась наркоманкой. Ночью у нее началась ломка, и Антон с Леной до утра пытались успокоить ее и не дать выпрыгнуть с балкона двенадцатого этажа. После посещения Вампиреллы Лена недосчиталась фена и двух флаконов духов. Тогда она наконец решила поговорить с Антоном начистоту: "Всего-то и сказала: мол, милый, я тоже не против экспериментов, но вот твоему вкусу я с некоторых пор не очень доверяю, и вообще - у меня тоже есть право голоса..." Этот вполне невинный разговор закончился, однако, безобразным скандалом. Антон стал кричать, что она не вправе мешать ему жить так, как он хочет, что ее никто не спрашивает... Наутро Лена собрала вещи и уехала к родителям.

Сейчас Лена живет одна, постоянного друга у нее нет. Но когда он появится, она очень хочет предложить ему как-нибудь, в порядке эксперимента, заняться сексом с третьей участницей: "Все-таки это здорово, если, конечно, все по-человечески. А может, я извращенка ненормальная? Тебе так не кажется?"

Формула любви (втроем)
Эротическое восприятие своего пола для женщин вполне естественно. Звучит для кого-то почти сенсационно, но на этом настаивают многие специалисты. Поцелуи и объятия подруг при встрече и расставании, привычка, засидевшись, ночевать у подружки, забравшись под одно одеяло, - все эти эротические по своей сути проявления считаются нормой. Как уверяют психологи, больше половины женщин время от времени или постоянно испытывают сексуально окрашенный интерес к своему полу. Кстати, мужчинам повезло куда меньше - общественная мораль жестоко клеймит всяческие нежности между юношами. Вот почему среди тех, кто экспериментирует с сексом втроем, наиболее распространено сочетание "две плюс один" (так называемый King size). "Двое плюс одна" (Queen size) - случай гораздо более редкий, вызывающий протест у большинства мужчин.


Маленькая шалость
или легальная измена?
По мнению психологов, ничего пугающего в Ленином интересе к сексу втроем нет. Гораздо больше опасений вызывает ее готовность подчиняться любым желаниям партнера вне зависимости от собственных ощущений. Но это уже другая проблема.

Как свидетельствуют результаты зарубежных исследований, секс с двумя женщинами одновременно - одна из любимых мужских фантазий. По природе мужчина - охотник и завоеватель, и собственный престиж любовника он оценивает прежде всего по количеству одержанных побед. Как показывает практика, никакие клятвы в вечной верности не могут удержать мужчин от походов налево. Вопрос лишь в том, случится это через пару месяцев после вашего знакомства или через десяток лет в целом безоблачной супружеской жизни. Ну а если вы доживете вместе до серебряной свадьбы и твой партнер будет все так же хранить тебе верность - значит, тебе повезло... но все-таки твой любимый наверняка не раз мечтал о романтическом приключении на стороне.

Ревность - помеха
Скажи, руку на сердце положа: ты считаешь себя ревнивой?
А твой приятель - не имеет ли он привычки время от времени ревновать тебя, казалось бы, без всякого повода? Если хотя бы на один из этих вопросов ты не можешь до конца честно ответить "нет", лучше пока отказаться от идеи включить "трио" в ваш сексуальный рацион. Слишком велика вероятность, что кто-то из вас в глубине души воспримет это как измену, которую так и не сумеет простить партнеру.

При всем при этом, каким бы парадоксальным тебе это ни казалось, большинство мужчин, имеющих постоянную партнершу, хотели бы хранить ей верность! В основном из прагматических соображений: все эти уловки, ложь, конспирация, рассказы о несуществующих командировках и затянувшихся совещаниях настолько утомительны, что даже самый заядлый донжуан порой предпочел бы провести вечер дома, на диване у телевизора, рассказывая своей постоянной подруге о реальных, а не выдуманных служебных перипетиях. Есть и соображения высшего порядка: для мужчины жизненно важно доверять партнерше, быть в ней уверенным, и, прекрасно зная, что "как аукнется, так и откликнется", большинство из них предпочло бы не давать своей жене или постоянной подружке серьезных поводов для недоверия.

Привлечение третьего участника (но скорее всего - участницы) к сексуальным забавам может стать разумным компромиссом. Масса новых впечатлений гарантирована, а поскольку партнерша тоже участвует в действе, то все происходящее - уже не измена, а пикантное сексуальное приключение, задуманное и осуществленное совместно. Конечно, с такими построениями согласится далеко не каждая из нас. Однако, опять-таки по мнению психологов, процент женщин, которые хотели бы попробовать заняться сексом втроем, гораздо выше, чем принято считать.

Третья не лишняя
Найти ее - задача далеко не простая. Облегчает ее, пожалуй, лишь одно: секс втроем - это все-таки эксперимент, а значит, рассчитан он буквально на пару встреч. Тут уже планку требований можно немного снизить. И дать некоторые общие рекомендации:

· Третий партнер не должен вызывать неприятия ни у кого из вас двоих.

· Слишком сильные эмоции в адрес "третьей" тоже могут немало подпортить жизнь. Это не должна быть девушка, к которой твой партнер присматривается уже очень давно и которая слишком явно привлекает его. И ты, и твой друг должны воспринимать ее как партнера для разового приключения.

· Лучшие подруги на эту роль не годятся - в случае если кому-то из вас эксперимент покажется неудачным, предугадать дальнейшее развитие отношений невозможно. Не годятся, разумеется, и люди с улицы: вы ведь не хотите неприятных сюрпризов? Лучше всего, если это будет кто-то из шапочных знакомых или подруг твоих подруг.

· Жестоко и нечестно выбирать в качестве третьей девушку, которая от отчаяния решила пуститься во все тяжкие. Лучше всего на эту роль подходит сексуально раскрепощенная персона, не имеющая на данный момент постоянного приятеля и не планирующая в ближайшее время создавать сколько-нибудь стабильного союза.

· Большую помощь в поиске кандидатуры может оказать Интернет. Многочисленные доски объявлений о знакомствах привлекают к себе своей анонимностью: здесь высказываются самые сокровенные желания, да и вы можете некоторое время вести переписку с заинтересовавшим вас человеком инкогнито.


--------------------------------------------------------------------------------

По разным данным, от 3% до 15% семейных пар хотя бы однажды опробовали секс втроем. Среди несемейных пар этот процент как минимум вдвое выше.


--------------------------------------------------------------------------------


Если вдруг однажды тебя посетила мысль, что неплохо было бы пригласить присоединиться к вашим с бойфрендом постельным забавам кого-нибудь еще - не стоит пугаться и тем более считать себя "извращенкой ненормальной". Может быть, этот эксперимент придется по душе и тебе, и твоему приятелю. Главное, чтобы вы оба чувствовали себя достаточно раскрепощенно, доверяли друг другу и относились к этому не слишком серьезно - всего лишь как к забавному сексуальному приключению. Если же хоть по одному из этих пунктов уверенности в себе или партнере недостает, лучше не рисковать, иначе вместо ожидаемых удовольствий вы оба получите неприятный осадок в душе и стойкое неприятие каких бы то ни было сексуальных новшеств.

И еще. Решились на секс втроем? Утройте меры безопасности. Самое главное - заранее запаситесь надежными презервативами проверенной марки.

Секс втроем - для вас двоих
Бывает, что в мужчине глубоко засел комплекс "разрешенной измены", особенно если за долгие годы холостяцкой жизни он привык часто менять подружек. Желая создать полноценный союз со своей партнершей, он, тем не менее, пугается такой простой мысли: "Вот эта женщина на неограниченно долгий срок будет для меня единственной". Если партнерша без проблем соглашается на "тройственный" эксперимент - для него это гарантия, что, если моногамность станет ему совсем не под силу, он всегда сможет решить эту проблему. При полном понимании и поддержке со стороны партнерши. Кстати, как правило, такой необходимости не возникает: Казанове решение о создании семьи дается довольно трудно, зато принимается оно всерьез и надолго. Ну а если дела обстоят с точностью до наоборот и твой избранник то и дело пытается "разбавить" ваш союз кем-то еще - тут уж самое время задуматься: а ты-то, в самом деле, что-то для него значишь? Или он не хочет расставаться с тобой просто как с дорогостоящим трофеем, наличие которого льстит его самолюбию охотника?

Идею секса втроем порой неверно воспринимают и приверженцы традиций, и заядлые экспериментаторы. Первые слишком торопятся с негативными оценками, вторые - называют его чуть ли не панацеей от сексуальной рутины. Истина же, как водится, посередине. Секс втроем - это эротическая игра, всего лишь одна из многих, хотя и более рискованная, чем другие. Но это отнюдь не способ лечения сексуальных расстройств или вашей несовместимости. Если у вас с партнером в постели что-то не ладится - не надейтесь, что, пригласив опытную "соучастницу", вы сумеете решить свои сексуальные проблемы. Скорее всего получится наоборот - их станет только больше. Этот эксперимент подходит лишь для уверенных в себе и раскрепощенных партнеров. А сексуальные проблемы лучше все-таки решать с помощью опытного сексолога.

Его экс-любовь в вашей постели?
Только не это!

· "Саша познакомился со мной сразу после того, как порвал со своей предыдущей девушкой, - рассказывает Настя. - Разрыв был болезненным, они несколько раз сходились-расходились, я его ревновала... Как-то раз он полночи говорил с ней по телефону, затем лег рядом со мной, обнял меня и сказал: "Черт, не знаю, что делать... Я и тебя люблю, и ее... Вот если бы она сейчас была здесь, с нами вместе, - ничего больше не нужно..." Сейчас это кажется странным, но я так любила его и так боялась потерять, что всерьез думала о том, чтобы действительно позвать ее к нам и попробовать если не жить, то хотя бы заняться сексом вместе. Слава Богу, я все-таки решилась порвать с ним. Наверное, это был самый умный поступок в моей жизни".

· Если твой бойфренд никак не может завершить отношения со своей предыдущей любовью - его, конечно, жаль. Но еще больше жаль будет тебя, если он вдруг начнет решать свои проблемы за твой счет. И уж совсем глупо было бы тащить его экс-любовь в вашу постель. Пусть он сначала решит свои проблемы, а уж потом можно вернуться и к вопросу о ваших отношениях, в том числе и о возможных экспериментах.


Опубликовано на Порталусе 28 сентября 2004 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама