Рейтинг
Порталус

Конкретная помощь конкретной семье

Дата публикации: 08 марта 2016
Автор(ы): Л. Тарасянц
Публикатор: А. Комиссаров
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) Северная Осетия, № 219, 28 ноября 2014
Номер публикации: №1457445341


Л. Тарасянц, (c)


В рамках долгосрочной благотворительной программы ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» была оказана финансовая помощь на приобретение и установку газового оборудования семье Битаровых-Касабиевых.

Екатерина Битарова в 1991 году с началом грузино-осетинского конфликта подростком приехала из Боржомского района Грузии, где родилась, в Северную Осетию. В 1996 году вышла замуж за местного жителя Хетага Касабиева. Сегодня у них пятеро детей, невестка и полуторагодовалый внук. В прошлом году администрация Алагирского района выделила им земельный участок, а при поддержке УВКБ ООН и Детского фонда удалось построить новый дом. Глава семьи многое умеет делать сам, понемногу делает ремонт, построил подсобные помещения.

Но в доме не было газа и тепла. Помещение отапливалось железной печкой на дровах, а готовила Екатерина на большую семью на простой электроплитке.

Накануне отопительного сезона с просьбой о помощи для этой семьи выступило руководство Северо-Осетинского отделения Российского детского фонда, который занимается проблемами беженцев и вынужденных переселенцев и не понаслышке знает о житейских трудностях Битаровых-Касабиевых.

На средства ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» были приобретены двухконтурный газовый отопительный котел, комплектующие к нему, смонтирована система отопления в доме. На кухне появилась современная газовая плита, а прибор учета позволит контролировать расход газа и не тратить лишние деньги.

Сотрудники филиала региональной газовой компании и Российского детского фонда приехали в Алагир, чтобы поздравить многодетную семью.

«Отопление, горячая вода, хорошая плита на кухне… все это максимально облегчит ваш быт, особенно накануне зимы», - сказал директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Северной Осетии - Алании Касполат Бутаев.

Опубликовано на Порталусе 08 марта 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама