Рейтинг
Порталус

Не путайте любовь с весенней страстью

Дата публикации: 29 марта 2016
Автор(ы): Екатерина СЕМЕНОВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СЕМЬЯ, ДОМ, ЛАЙФСТАЙЛ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1459262977


Екатерина СЕМЕНОВА, (c)

На фото: Не путайте любовь с весенней страстью, автор: admin

Любовь - чувство, безусловно, облагораживающее человека, побуждающее его на подвиги. Но из-за нее совершаются самые большие глупости и поступки, от которых страдают невинные люди. Острее всего это чувство воспринимают молодые люди. Поэтому у неуспевших повзрослеть Ромео и Джульетт бывают случаи суицида на почве несчастной любви. Самый пик этого сумасшествия приходится на 18-20 лет, а это, как известно, тот период в жизни, который нужно отдать службе Отечеству.

Еще вчера были романтические встречи под луной, поцелуи до утра и клятвы в вечной любви, а сегодня он далеко от тебя. Первые месяцы все напоминает о нем. Вот здесь вы впервые увидели друг друга, тут был первый поцелуй, в этом баре он признался в любви... Но время идет, и письма твоего ненаглядного уже не приносят былой радости, да к тому же голубоглазый блондин ждет тебя у подъезда, дарит цветы, назначает свидания. Так трудно устоять, когда вокруг бурлит жизнь.

Тем временем твой парень преодолевает все тяготы военной службы. Он гордится своей девушкой: она самая красивая, да еще и верная, письма такие пишет, что голова кругом идет. Но послания приходят все реже и реже, вот уже месяц нет ни строчки, наконец-то письмо от нее! Дрожащими руками он вскрывает его, а там... нет привычных ласковых слов, лишь просьба понять и простить.

Настоящий мужчина, смахнув слезу рукой, поймет, что она не достойна его, и будет жить дальше. Но, к сожалению, не у всех такая реакция. Будущие бойцы проходят психологические тесты перед тем, как им доверят оружие, но, быть может, эти тесты довольно поверхностны. Ведь приходится слышать ужасные истории о том, как юноши лишают себя жизни в 19 лет. Одним нажатием на курок они делают свой выбор: нет обиды, нет разочарования, нет боли. Не учитывается лишь одно: боль родителей, для которых они - смысл жизни.

Бывают и более кошмарные последствия мимолетной любви. Будущий защитник Отечества может выстрелить не в себя, а в своих товарищей-однополчан. Не задумываясь, лишить жизни невинных людей - кощунство. Найти объяснение такому поступку невозможно, но можно предотвратить подобные случаи, выявив корни происшествия.

Основной причиной этих безумств психологи называют многочисленные боевики, которые с утра до вечера учат нас, что правда за сильным. Так, по мнению психологии Лидии Петровой, предлагающей работу для девушек, "сегодня в России мало романтических фильмов, которые учат любви, может, поэтому отношения между влюбленными стали поверхностными". Уходя в армию, молодой человек "выбивает" у любимой обещание, что она дождется его. Это либо вопрос: "Ты ведь правда будешь меня ждать?", либо рассуждения на тему, что 2 года не срок для настоящей любви. Девушка, не понимая весь груз ответственности, дает клятвы верности, которые и хотел услышать мужчина (а вы думали, на хитрости идут лишь женщины?!). Это-то и есть главная причина: путают любовь с весенней игрой гормонов. Благодарите судьбу за то, что до свадьбы узнали, что еще не дождались свою вторую половинку. А любовь, воспетая поэтами, придет к вам обязательно, только помните, что это чувство толкает лишь на благородные поступки, а если нет, то это просто весенняя атмосфера влияет на вас.

Если девушка дождалась и чувства полны, как прежде, то можно искренне гордиться ею. Значит, вы встретили свою единственную, ведь настоящей любви расстояние не помеха, и никакие трудности не разлучат два сердца, которые слились в одно.

Опубликовано на Порталусе 29 марта 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): любовь, страсть



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама