Рейтинг
Порталус

Пластическая хирургия

Дата публикации: 06 мая 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕДИЦИНА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1430909102


В ринопластике, так же довольно активно применяется пластическая хирургия, и зачастую качество данной операции полностью зависит от профессионализма хирурга. Но стоит для начала разобраться, что собой представляет раздел хирургии, что подразумевает под собой ринопластику. Ринопластика – это на самом деле область хирургии, что подразумевает под собой вмешательство непосредственно в хирургию носа. Благодаря чему появляется возможность изменить его форму, размер или возможность исправить возможные дефекты или проблемы, которые, так или иначе связаны с дыханием. Основной целью носовой пластики является исключительно исправить положение вашего носа относительно симметрии лица или решение проблем, которые затрудняют нормальное течение всех необходимых процессов. 

Действия пластического хирурга

Хирург должен изначально очень тщательно и качественно изучить качество эпидермиса и соответственно форму носа. После этого, хирург обязан отправить пациента на обследование к отоларингологу, который. В том случае если будет зафиксировано ярко выраженной изменение перегородки носа, то в таком случае проводится специальный, комбинированный метод ринопластики при одновременном участии в операции, как пластического хирурга, так и отоларинголога.

Проведение ринопластики хирургом

                                           

Стоит сразу отметить, что в основном ринопластика не относится к операциям повышенной сложности и благодаря опытному пластическому хирургу, выполняется абсолютно без проблем. Выполняется данный вид операции исключительно под общим обезболиванием, непосредственно с применением местной анестезией. В среднем вся операция длится не очень долго, и примерно за пару часов пластический хирург сможет выполнить все необходимые манипуляции, благодаря которым, ваш нос станет таким, как вы хотели. Хотя в случаях со сложными операциями это время может быть увеличено. Пластический хирург выполняет данные манипуляции с носом, за счет того, что изменяет непосредственно саму костно-хрящевую носовую структуру, и отдельных частей, таким образом, что благодаря этому придается необходимая форма наружного носа и выполняются все необходимые эстетические задачи. При этом стоит отметить, что бывает два вида хирургии носа, которые принципиально отличаются друг от друга:

1.Закрытая ринопластика, при которой пластический хирург перед операцией делает необходимые замеры внутри носа.

2.Открытая ринопластика подразумевает собой замеры пластического хирурга непосредственно на самой носовой перегородке. Стоит отметить, что при обоих случаях, наличие рубцов практически незаметно (все зависит от хирурга, который проводит операцию).

Но сам вид вмешательства выбирает непосредственно сам хирург, еще на стадии консультации с пациентом.

Постоперационные прогнозы

После того как операция объявляется законченной в носовые перегородки ставят тампоны. Стоит отметить тот фак, что при комбинированной ринопластике, данные тампоны удаляют примерно после 2 суток. Для того чтобы сохранить конкретную форму носа, то на него накладывают специально подготовленную накладку, которая может быть из гипса или каллодия. Это накладку необходимо будет проносить примерно неделю в постоперационный период. Возможны некоторые кровоизлияния вокруг глаз, но обо всем этом вам сообщит ваш хирург и индивидуально подберет вам необходимые средства для того чтобы уменьшить отечности. Кровоизлияния и отечность спадает примерно через 15 дней. Но все-таки, чтобы окончательный результат закрепился, придется еще подождать около 3 месяцев. Кстати, хирурги очень не рекомендуют ношение очков, примерно около 2 месяцев после проведения операции. В том случае, если очки вам необходимы, то воспользуйтесь линзами.                                                                                              

Из всего вышесказанного можно подвести небольшой итог. Врач, который проводит хирургические операции на носу, на самом деле очень важен и должен иметь необходимое образование и большой опыт в этой сфере. Несмотря на то, что эти виды операции не считаются опасными, к ним необходимо особое отношение, и обязательный уход после операции. 

Опубликовано на Порталусе 06 мая 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама