Рейтинг
Порталус

Народные советы. Как улучшить зрение и пр.

Дата публикации: 18 сентября 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: МЕДИЦИНА
Источник: (c) Молот, 01-11-2002
Номер публикации: №1442577194



Еще в годы Советской власти была передача "Помоги себе сам". Так вот - как-то в конце передачи ведущий попросил доктора дать совет зрителям, чтобы они сами могли себе помочь. Вот его совет.

Если у вас ухудшилось зрение, надо каждый день смотреть на красное зарево вокруг заходящего солнца (без очков) по 5 минут и зрение нормализуется. Это я написала о просьбе читателя А.Б.Кривобок.

Еще раз про туберкулез

Мы уже публиковали некоторые советы, пришедшие в адрес М.И.Власенко, сын которой болен туберкулезом. Но почта на эту тему продолжает поступать. Так, к нам пришло письмо от Антонины Григорьевны Ушковой, с хутора Елкина Багаевского района, в котором она дает свои рецепты. Их-то мы и публикуем сегодня.

Было это осенью 1945 года. У моей одноклассницы брат заболел такой же болезнью, о которой писали вы. Лечили врачи, но помогало плохо. В то время (голодное время было) ходило много нищих. К ним зашел мужчина, попросил что-нибудь покушать и увидел сына этих людей, спросил, чем болеет. Узнав, что за болезнь, посоветовал: выкармливать щенков (кормить чистой едой), потом забивать, мясо пережаривать вместе с жиром и употреблять с медом 3 раза в день по 1 столовой ложке. Через 1,5 - 2 месяца он поехал в Ростов на рентген - все раны зарубцевались и болезнь исчезла.

* * *

А другая моя знакомая, учительница, вылечилась следующим образом: стала пить сырые яйца. Начинать надо с одного. В один день - 1 яйцо, на второй день - 2, и так довести до 10 штук в течение дня. Потом идти "назад": 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1. Потом опять по восходящей. Всего надо выпить 300 штук яиц. Она выпила 270 штук яиц и полностью выздоровела.

Попробуйте, дорогие мои, мои рецепты. Желаю вам здоровья!

Опубликовано на Порталусе 18 сентября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама