Полная версия публикации №1625123944

PORTALUS.RU ТЕХНОЛОГИИ Лестничные ограждения → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Александр Бодров, Лестничные ограждения [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 01 июля 2021. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/motors/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1625123944&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 19.04.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Александр Бодров, Лестничные ограждения // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 01 июля 2021. URL: https://portalus.ru/modules/motors/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1625123944&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 19.04.2024).



публикация №1625123944, версия для печати

Лестничные ограждения


Дата публикации: 01 июля 2021
Автор: Александр Бодров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1625123944 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Сколько раз перила лестницы предохраняли вас от падения и получения серьезных травм? На самом деле лестничные ограждения – очень важный атрибут на любой лестнице, не говоря уже об эстетических особенностях, которыми они могут обладать, чтобы стать фокусом любого интерьера.

Какие же функции лестничных ограждений?

Фактический компонент поручня выполняет две основные функции: безопасность и эстетику.

  • Что касается безопасности.

Поручень - это часть лестницы, которую вы используете для поддержки себя при подъеме или спуске по лестничному пролету. Он также обеспечивает верхнюю границу или защиту, чтобы вы не упали за край открытой лестницы или балкона.

  • Что касается эстетики.

Другая функция поручня - это, конечно, внешний вид. Декоративный профиль перил дополняет эстетический и стилистический дизайн лестницы, перил и пространства, в котором они существуют.

На сегодняшний день поручни доступны в большом разнообразии конструкций и материалов, которые используются для улучшения балюстрады.

Лестничные ограждения: какой материал подойдет?

Выбирая материал для лестничных ограждений, мы избалованы выбором: алюминий, нержавеющая сталь, дерево или стекло? Или смесь нескольких материалов?

При планировке важно выбрать материалы, соответствующие стилю дома. Кроме того, вы должны заранее подумать, сколько времени вы хотите потратить на очистку и обслуживание.

  • Лестничные ограждения из алюминия

Алюминий - особенно популярный материал для наружных перил. Поскольку алюминиевые перила очень прочные и устойчивые к атмосферным воздействиям , их не нужно обновлять или красить в течение десятилетий. К тому же за материалом особенно легко ухаживать. Благодаря порошковому покрытию алюминиевые перила обладают грязеотталкивающими свойствами, поскольку грязь просто скатывается вместе с водой. Достаточно дождя или промывки водой, чтобы перила снова засияли.

  • Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Нержавеющие перила - простота и классика для помещенийПерила из нержавеющей стали благодаря своей глянцевой поверхности выглядят особенно элегантно и идеально подходят для строительства современного дома. Прежде всего, нержавеющая сталь впечатляет своей высокой стабильностью . Балконные перила из стали устойчивы к коррозии и атмосферным воздействиям , но за ними следует должным образом ухаживать, чтобы не было обесцвечивания материала. Поэтому рекомендуется регулярная полировка и чистка.

  • Лестничные ограждения стеклянные

Стеклянные перила выглядят современно, элегантно и минималистично. Они особенно подходят, если вы не хотите закрывать красивый вид или предпочитаете незаметные перила.

  • Лестничные ограждения из дерева

Конечно, деревянные лестничные ограждения прекрасно сочетаются с деревенским архитектурным стилем. Благодаря своему неподвластному времени дизайну и естественному внешнему виду они также идеально подходят для новых зданий.

Большим недостатком деревянных перил является необходимость в высоком уходе , поскольку материал не устойчив к атмосферным воздействиям. Чтобы защитить его от непогоды, его необходимо регулярно красить. Поэтому необходим регулярный уход за деревом.

Опубликовано 01 июля 2021 года

Картинка к публикации:

На фото: Лестничные ограждения, автор: admin

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): лестничные ограждения, ограждения для лестницы загородного дома



Полная версия публикации №1625123944

© Portalus.ru

Главная ТЕХНОЛОГИИ Лестничные ограждения

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU