Рейтинг
Порталус

Концепт Citroen C5 Airscape - французский Мондео

Дата публикации: 01 октября 2007
Публикатор: autopartybiz
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ ТЕХНИКА И МОТОРЫ →
Номер публикации: №1191247912


Наконец-то появилась возможность увидеть фото нового стильного творения Citroen, которое будет презентовано в Франкфурте как C5 Airscape Concept.

Серийный вариант, который по планам будет на равных соревноваться с новым Ford Mondeo будет иметь близкое очертание к открытому концепту, однако будет четырёхдверным и будет иметь жесткую складывающуюся крышу.



Переднюю часть авто, включая двойной “шеврон”, большой воздухозаборник и расставленные в стороны фонари в серийном варианте оставят без перемен... Вместе с тем, в версии, которая попадет в производство не будет задней части как в концепте, поскольку подобный склон крыши хотя и является весьма красивым, однако будет создавать дискомфорт пассажирам сзади.



Главным изменением станут две дополнительные двери и корпус “седан”. (Напомним, старый C5 был хетчбэком). Но после весеннего запуска седана, планируется также универсал, который выйдет в свет уже летом.



Общие пропорции авто останутся концептуальными, однако платформу, наверно, используют такую же, что уже сейчас используется на Peugeot 407.



Базу растянут на 30мм, сравнительно с братом по концерну, что должно помочь компании утвердить и в новой модели статус отличного комфортабельного спринтера на длинные дистанции. Тем не менее, модель должна быть не менее динамической, чем главный конкурент - Ford Mondeo.



В этом Airscape будет полагаться на отличный гибридный двигатель - шестицилиндровый дизель с интегрированными технологиями стартера и старт/стоп, подобно к некоторым модификациям младших Citroen - C2 & C3... Думаем, это будет давать авто возможность двигаться с динамикой авто премиум-класса, вместе с тем оставляя экономию топлива на уровне супермини.



Подвеска же новинки до сих пор остается полнейшей тайной...



Citroen так и не сообщила ничего о вариантах “купе” и “кабриолет”, но надеемся, они также обязательно будут.

Опубликовано на Порталусе 01 октября 2007 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама