Рейтинг
Порталус

Лазерный пилинг – технология инновационного толка

Дата публикации: 14 января 2013
Автор(ы): Иван Граченко
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1358168782


Иван Граченко, (c)

Лазерный пилинг – технология инновационного толка, относящаяся к группе технологий, используемых как средства омоложения кожи. Отличается от других способов пилинга, конечно же, совершенством и большей эффективностью. Собственно, цели и назначение лазерного пилинга практически не отличаются от всех остальных имеющихся способов. Здесь также преследуются такие цели, как: исключение морщин, удаление дефектов, очистка от старых клеток и т.д. Конечной целью ставится задача получения упругой и эластичной кожи. Нужно заметить: лазерный пилинг справляется с этим как нельзя лучше.

Разновидности пилинга лазером

Технология поддерживает два вида обработки кожи – холодную и горячую. Способ обработки «холодный» затрагивает верхний слой кожи и не предусматривает обработку глубинных слоев. Обработка «горячим» способом, напротив, затрагивает, как верхние слои кожи, так и более глубинные слои. В последнем случае отмечается более выраженное протекание обменных процессов в структуре кожи, что проявляется в виде такого эффекта, как подтяжка кожи. 

Некоторые особенности пилинга лазером

Процедура имеет некоторые особенности. Тот факт, что это достаточно дорогое удовольствие в разряд особенностей, пожалуй, не зачислить, а вот рекомендации для пациентов прошедших такую процедуру, отметить стоит. Согласно рекомендациям профессиональных специалистов, после операции лазерного пилинга следует в течение дня, через каждый час, обрабатывать кожу мазью, которую должен назначить косметолог. Обычно назначаются мази, в составе которых содержится бепантен, вазелин стерильный, сульфадиазин серебра, а также мази на гидрофильной основе.

Безопасность лазерного пилинга

Степень безопасности процедуры во многом зависит от степени профессионализма исполнителей. Плюс к этому, на уровень безопасности оказывают влияние противопоказания к пилингу лазером. По большому счёту, учитывая высокую точность лазерной техники, контроль всех действий выполняется безупречно. Однако здесь опять же многое зависит от качества используемого оборудования. В большинстве случаев опасения получить какие-то побочные дефекты полностью отсутствуют. Однако полных гарантий пока что не осмеливаются дать ни один серьезный косметический салон или косметологическая клиника. Методика считается относительно новой, и только время способно показать какие могут быть гарантии.

Статья подготовлена http://www.linline-clinic.ru

Опубликовано на Порталусе 14 января 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): лазерный пилинг



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама