Рейтинг
Порталус

Бытовки на стройке

Дата публикации: 26 января 2014
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1390726419


     Бытовки - помещения, которые организуют ваш быт, делают его комфортнее. Они пришли в нашу жизнь со стройплощадок и стали вспомогательным жильём на время строительства дома. А в случае приобретения дачного участка бытовка становится постоянным местом проживания и отдыха для членов вашей семьи. 
Бытовки бывают из металлических конструкций и деревянные, которые легче, экономичнее. Бытовки подразделяются на  2 вида по способам использования.
     1. Бытовка деревянная для строителей используются в различных целях: прорабская, бытовка для рабочих, диспетчерская, охранное помещение, офисное, столовая. Удобное место для жизни строительных бригад, их отдыха, хранения одежды и инструментов.
     2. В частных целях находит применение бытовки деревянные дачные: летняя кухня, дачный домик, помещение для отдыха, хозинвентаря. Здесь можно спрятаться от палящего солнца, дождя, побеседовать с соседями за чашкой чая.
     Бытовка деревянная дачная не отличается по технологии строительства от бытовки деревянной для строителей - 2 деревянных бруса и каркас из дерева имеющий специальную пропитку. Различие в использовании отделочного материала по качеству и цене. В строительных для внутренней обшивки используется органит (ДВП), а в дачных деревянная вагонка. С внешней стороны бытовки строительные обшиваются профнастилом или вагонкой класса С, а дачной деревом или другими материалами по желанию заказчика. Под фундамент тех и других строений используются бетонные блоки. Крыша односкатная или двускатная, по желанию заказчика.
Стандартные параметры деревянных бытовок.
1. В качестве каркаса используется дерево, а в основании брус ( 50х50).
2. Самая распространённая обшивка деревянная вагонка или профлист (С10,С 8).
3. Внутренняя площадь помещения от 12 до 15 м. кв.
4. Высота - 2,50 м ; ширина 2,30 м, длина 5,85 м.
5. В комплектацию входят остекленные окна (0,9х1,0 м) и входные двери.
    Дачный домик может быть оснащён проводкой электричества, отоплением. В качестве дополнения можно заказать веранду для отдыха, санузел. Маленький домик может прослужить хозяину долгую службу (10 лет и более), если его, по возможности, меньше перевозить. Очень эффективное, выгодное малоэтажное строение. Цена бытовок 29 500р - приемлемая и оправданная длительностью и удобством эксплуатации. Если вы покупаете бытовку, то вас не должны волновать вопросы по транспортировки и установки. Всё просто, выгодно, удобно, экономично.

Сайт doma-bitovki.ru содержит информацию о бытовках.

 

Опубликовано на Порталусе 26 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама