Рейтинг
Порталус

[фельетон] Рабочие люди. И храм Мельпомены построили

Дата публикации: 24 декабря 2014
Автор(ы): Марта ВОРНИК, ветеран труда УНР-195
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1419422382


Марта ВОРНИК, ветеран труда УНР-195, (c)

БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА СПЕЦИАЛИСТЫ 195-го УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА РАБОТ ЗАНИМАЮТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ И БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ТЕРРИТОРИИ КАЛИНИНГРАДА И ОБЛАСТИ. СЕГОДНЯ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНЯЕТСЯ 58 ЛЕТ СО ДНЯ ЕЕ ОСНОВАНИЯ.

За годы своего существования УНР-195 проделал огромную работу. Чтобы представить ее объем, стоит оглянуться на десятки лет назад, вспомнить, что представлял собой наш регион после завершения Великой Отечественной войны. Развалины да и только. Специалисты УНР - 195 выполнили в те годы сотни, а то и тысячи различных задач, которые позволили осуществить значительные работы по промышленному, жилищному и культурно-бытовому строительству.

В Калининграде есть немало зданий и улиц, которые до сих пор являются настоящим украшением нашего города. Достаточно взглянуть на многоэтажки возле Нижнего озера, по Московскому проспекту. Творческой инициативой отличалась их работа по реконструкции и строительству драмтеатра, штабов Балтийского флота, морской авиации, жилых микрорайонов по Советскому м Ленинскому проспектам, проспекту Мира, по улицам Нарвской, Гайдара и Борзова. На протяжении длительного времени, забывая об усталости, отказываясь от выходных дней, специалисты УНР-195 благоустраивали Светлогорск, восстанавливали военно-морскую базу в Балтийске.

С годами рабочие и служащие этой строительной организации приобретали не только автороте г, но и становились настоящими профессионалами, способными выполнить любую возложенную на них задачу. Поэтому, наверное, и не случайно, что шесть человек из них имеют высокое звание "служенный строитель РФ", многие награждены высокими наградами. Здесь всегда помнят тех, кто отдал лучшие годы своей жизни строительству и возрождению Калининграда и области. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, бывшие начальники СМУ С. Виноградов и В. Кореневский, прораб Г. Огородник, рабочие В. Расоха, В. Коваленя, а также ветераны труда Ф. Липовка, М. Писарь, И. Васюткин, М. Мартынов, В, Воронченко и, к сожалению, уже ушедший от нас полковник в отставке Н. Белянский.

В заключение хотелось бы добавить, что специалистам УНР-195 не стыдно за свою работу, они по праву гордятся результатами своего труда. Так было в годы становления этой строительной организации, так есть и сейчас, на дороге 60-летия.

Жители Калининграда очень ценят жилыездания строительной организации. Дома и квартиры УНР-195 продаются зачастую по более высокой цене, нежели аналогичная недвижимость других организаций. На известном всероссийском портале недвижимости GoOpti.RU возводимые УНР-195 здания не раз становились "героями" обзоров калининградского рынка. Недвижимость в городе строится сегодня все б0льшими темпами: власти решили окончательно покончить с социальным жильем, а также расселить тех, кто проживает в совместных (коммунальных) квартирах.

Пользуясь случаем, поздравляю коллектив 195-го управления начальника работ с праздником. Желаю всем здоровья и счастья.

Марта Ворник.

___________________

ВИДЕО. Новостройки Калининграда. Клубный дом.

Опубликовано на Порталусе 24 декабря 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама