Рейтинг
Порталус

Проволока: применение, параметры, типы

Дата публикации: 08 марта 2021
Автор(ы): Алексей Петров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1615202977


Алексей Петров, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: Проволока: применение, параметры, типы, автор: admin

Проволока в секциях (прямая) или бухтах - один из основных товаров в любом магазине стройматериалов. Провода с разными параметрами нужны во многих отраслях промышленности. Их используют, например, при производстве заборов, металлической мебели или декоративных садовых габионов. Также они являются основой для создания всевозможных конструкций.

На рынке России представлено множество различных типов стальной проволоки. Для чего они будут использоваться, зависит от их конкретных параметров. Необходимо обращать внимание на твердость, то есть диапазон прочности на разрыв, а также состояние поверхности проволоки и диапазон диаметров.

Мы можем выбрать мягкую, полутвердую и жесткую проволоку. Первые имеют низкую прочность на разрыв, полутвердые - пониженные, твердые - нормальные. В случае нанесения покрытия мы имеем дело с сухой вытянутой серой проволокой (также называемой неизолированной проволокой), влажной вытянутой глянцевой неизолированной проволокой, а также с отожженной проволокой (темной или светлой) и проволокой для гальваники.

Еще одним параметром, отличающим провода, является их поперечное сечение - помимо стандартного круглого провода на рынке есть квадратные или скрученные провода.

Использование стальной проволоки

Как резаная, так и спиральная проволока незаменимы во многих отраслях промышленности. Чаще всего проволока служит конструктивными элементами, применяется также в металлургии. Более того, это привлекательный продукт для розничных покупателей, так как проволока полезна при мелком ремонте или реновации.

Это основной материал для производства металлической мебели и аксессуаров, таких как проволочные вешалки или корзины для выставки товаров (стеллажи и пр.). Также из проволоки изготавливают заборы или садовые габионы, наполненные различными материалами.

Стальная проволока также необходима в строительной отрасли, в том числе при армировании бетона, изготовлении строп, производстве гвоздей или опорных блоков.

Другое применение можно найти в мебельной промышленности, в производстве мелкой бытовой техники, различных типов сеток и пружин.

Проволока секциями или в катушках: какую выбрать?

Проволока в секциях по свойствам не отличается от проволоки в бухтах. Решение зависит в первую очередь от необходимой нам суммы. Однако также стоит учитывать удобство и планируемое использование проволоки.

В случае меньшего количества лучше всего подойдет проволока, выпрямленная секциями. Проволока массой от 2 до 25 кг обычно также доступна в катушках, в то время как большие количества продаются в виде спиральной проволоки. Здесь нет ограничений по весу, поэтому это будет лучшим решением для крупных заказов.

Типы проводов

Наиболее популярные типы проволоки включают универсальную нержавеющую проволоку (см. подробнее о ней здесь: td-mc.ru/provoloka-nerzhaveyushchaya, внешняя ссылка), например, термостойкую, кислотостойкую или нержавеющую пружинную проволоку. Они используются в медицине, автомобилестроении и общественном питании, а также в производстве бытовой техники.

Следующая группа - это провода сопротивления с высокой коррозионной стойкостью, жаропрочные и немагнитные. Они используются в производстве керамических нагревателей, нагревателей для сушилок или печей сопротивления.

Сварочная проволока используется при производстве электродов и при работе с методами сварки MIG и TIG. Это проволока для аустенитных сталей, проволока для сварки алюминия и алюминиевых сплавов, проволока для трудно свариваемых сталей.

Также стоит упомянуть популярные углеродные провода, которые, в том числе, изготавливаются для гвоздей и заборов. Проволока из низкоуглеродистой стали используется для создания вышеупомянутых сеток, заборов или гвоздей. Проволока из высокоуглеродистой стали имеет большую прочность на разрыв и используется, например, для образования пружин и щеток.

Проволока в секциях или бухтах - незаменимый товар в любом магазине. Он будет интересен как розничным покупателям, так и производителям гвоздей и металлической мебели.

Опубликовано на Порталусе 08 марта 2021 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): проволока, типы проволоки, параметры проволоки



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама