Рейтинг
Порталус

Домкраты для складов и логистических центров

Дата публикации: 29 мая 2023
Автор(ы): Евгений Петров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТЕХНОЛОГИИ
Номер публикации: №1685385507


Евгений Петров, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Сегодня мы поговорим о складских домкратах, которые используются на складах, в логистических центрах, на производстве. Складской домкрат - один из самых сложных по конструкции и самый востребованный на рынке после автомобильного.

Домкраты для складов и логистических центров

В складах и логистических центрах широко применяются специализированные домкраты, которые предназначены для подъема и перемещения грузов на больших расстояниях и в условиях интенсивной эксплуатации. Вот несколько типов домкратов, которые часто используются в таких окружениях:

  • Паллетные домкраты: Паллетные домкраты, также известные как гидравлические подъемники, используются для поднятия и перемещения паллет с грузами. Они обычно имеют широкую базу и специальные вилки, которые вставляются под паллеты. Паллетные домкраты обладают достаточной грузоподъемностью и могут поднимать грузы на значительную высоту.
  • Рохли: Рохли (или рохлевые домкраты) являются подъемными устройствами, оснащенными вращающимися вилками, которые позволяют удобно поднимать и перемещать грузы на паллетах или специальных поддонах. Рохли обеспечивают высокую маневренность и позволяют операторам легко маневрировать в ограниченных пространствах склада или логистического центра.
  • Штабелеры: Штабелеры, также известные как погрузчики-штабелеры, используются для подъема и перемещения грузов на небольшие расстояния. Они имеют горизонтальные вилки, которые могут подниматься и опускаться, а также передние колеса для перемещения. Штабелеры обычно имеют небольшую грузоподъемность, но они очень удобны для работы с паллетами на низких и средних уровнях полок.
  • Ручные тележки с подъемным механизмом: Это домкраты, которые сочетают в себе функции тележки и подъемного устройства. Они позволяют операторам легко перемещать грузы и одновременно поднимать их на определенную высоту. Ручные тележки с подъемным механизмом идеально подходят для обработки небольших грузов в складских условиях.
  • Электрические погрузчики: Для более интенсивных операций подъема и перемещения грузов в складах и логистических центрах могут использоваться электрические погрузчики. Они обладают более высокой грузоподъемностью и могут поднимать грузы на большие высоты. Электрические погрузчики работают на электрическом двигателе и обычно оснащены управляемыми вилками и платформами для удобной работы оператора. Они также могут быть оборудованы системами автоматического управления и навигации, что повышает эффективность и безопасность работы.
  • Ручные роликовые домкраты: Ручные роликовые домкраты широко используются в логистических центрах для подъема грузов на роликовые конвейеры или для перемещения грузов по плоским поверхностям. Они имеют специальные ролики или колеса для плавного перемещения грузов. Ручные роликовые домкраты обычно компактны и портативны, что облегчает их использование в разных зонах склада.
  • Автоматизированные системы подъема: В некоторых современных складах и логистических центрах применяются автоматизированные системы подъема, которые включают в себя роботов-погрузчики или автоматические конвейерные линии. Эти системы позволяют автоматически поднимать и перемещать грузы без необходимости участия оператора. Они основаны на передовых технологиях, таких как компьютерное зрение и робототехника, и обеспечивают высокую производительность и точность в выполнении задач подъема и перемещения.

При выборе домкратов для складов и логистических центров важно учитывать специфические требования вашей деятельности, такие как типы грузов, частота использования и особенности окружающей среды. Обратитесь к профессиональным поставщикам или консультантам в области складской логистики, чтобы получить рекомендации и выбрать наиболее подходящие домкраты для ваших потребностей. Это самое главное правило при покупке складского домкрата. 

 

Опубликовано на Порталусе 29 мая 2023 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): специальные домкраты для складов



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама