Рейтинг
Порталус

© Цена диплома

Дата публикации: 13 декабря 2009
Автор(ы): Павел Шабанов
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ВОПРОСЫ ОБРАЗОВАНИЯ →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1260716954


Павел Шабанов, (c)

"Так как в России все продажно, то и экзамен сделался новой отраслию промышленности для профессоров".

А.С. Пушкин.

Объявления в вологодских газетах: "Требуются на работу студенты, способные качественно выполнять контрольные и курсовые работы". "Продам дипломную работу". "Быстро, качественно: дипломы, к. работы логика, философия, культурология:"

А мы потом удивляемся, что выпущенные нашим педуниверситетом культурологи не знают, кто такой Варлам Шаламов.

Так оно и идет - сначала за взятки полных болванов принимают учиться, потом абы как, по купленным шпаргалкам и за денежки сдают экзамены, потом покупают контрольные и дипломные работы: А потом, ошалев от сознания, что в кармане лежит настоящий диплом о высшем образовании, они начинают нас учить, лечить, судить и защищать от коррупции. И чем такой диплом отличается от купленного в подземном переходе?

Сценка в библиотеке педагогического колледжа. Студентки спрашивают книжку про дуэль, автора не помнят, как-то на "Б". Очень удивились, когда я им рассказал, что "Повести Белкина" написал Пушкин.

Вот и представьте, как и кто их учил в школе.

Кончили школу и юридический вуз следователи, совершенно не умеющие читать. Иначе как объяснить то, что безбоязненно продаются и покупаются дипломные и курсовые работы. А также - объявления откровенно уголовного характера - о высокооплачиваемой работе для девушек и о "досуге" для богатеньких дяденек. Берешь любое такое объявление, производишь контрольную закупку - и вот тебе готовое уголовное дело по 240 ст. УК (вовлечение в занятие проституцией), 241 ст. (организация занятия проституцией).

Для смеху можете поинтересоваться, сколько таких дел возбуждено у нас:

За взятки и по купленным экзаменационным работам получили дипломы как бы врачи. Интересно, когда такой типа-хирург зарежет на операционном столе своего преподавателя-взяточника, кто будет нести ответственность?

P.S. Коллега-журналист была против того, чтобы я писал на эту тему. Дескать, что плохого в том, что студенты зарабатывают своим собственным умом? Все же лучше, чем на панели:

Вот только где студентка, не способная самостоятельно написать контрольную, возьмет деньги на оплату курсовых и дипломных? На панели?

Поскольку молодая, скорее всего, в "массажном" салоне или сауне, крышуемом выпускником юридического вуза.

Опубликовано на Порталусе 13 декабря 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама