Полная версия публикации №1641715044

PORTALUS.RU ФИЛОСОФИЯ Рождество неразумной расы! → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Рождество неразумной расы! [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 09 января 2022. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/philosophy/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1641715044&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 25.04.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Рождество неразумной расы! // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 09 января 2022. URL: https://portalus.ru/modules/philosophy/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1641715044&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 25.04.2024).



публикация №1641715044, версия для печати

Рождество неразумной расы!


Дата публикации: 09 января 2022
Публикатор: V.Dianov
Рубрика: ФИЛОСОФИЯ
Номер публикации: №1641715044 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Этот  праздник  отмечают почти все, не задаваясь вопросом его истинного смысла  и истории возникновения. Почти никто и не помнит, с чего всё пошло и зачем это нужно -  просто есть праздник «Рождество»! Поэтому, когда задаёшь, казалось бы, элементарный вопрос: «А зачем вы празднуете каждый год Рождество -  устанавливаете елку, пишете надписи на стенах домов, кладете под елку подарки, садитесь за стол полный яств и т.д. …,  в 99% случаях получаешь  ответ -  «Так ВСЕ делают. Это же праздник»! После чего «уязвлённое самолюбие» начинает что-то  невразумительно бормотать и отмахиваться от тебя, а дальнейшие уточнения вводят его в недоуменное состояние quandary (англ.) - полное отсутствие формальных критериев знания предмета.

Что же вы, люди, на самом деле, празднуете на «Рождество»?

Откройте свои «слепые глаза» на Правду и посмотрите честно на величайшую Ложь нашей жизни, созданную церковью, наукой, правительствами, властной элитой! Ведь не мы придумали сотни хитроумных и одновременно глупых легенд о жизни и смерти Иисуса Христа! – «Христос умер за Грехи наши» –  Почему  же Его смерть до сих пор не приносит людям Спасение от Греха?

 Обратите внимание на  пустые воззвания  правительств, наук и религий, не имеющих рациональных и адекватных суждений, ничего общего с разумными и объективными представлениями о человеке и мире:

Британский журнал The Lancet (NEJM) в связи с Covid 19 пишет  - «Теперь мы не сможем, конечно, если это будет продолжаться, публиковать какие-либо дополнительные данные клинических исследований, потому что фармацевтические компании сегодня настолько финансово влиятельны и способны использовать такие методологии, чтобы заставить нас заключить то, что они хотят ... ».

Научный журнал «BioScience» 2020г. публикует  обращение  (11тыс.) к мировой общественности – «Земля находится в чрезвычайной ситуации, климатический кризис ухудшается гораздо быстрее, чем ожидалось…».

ООН и правительства - «У нас осталось 10 лет, чтобы спасти природу. Мы разрушаем основы нашей экономики, уничтожаем средства к существованию, здоровье и качество жизни во всем мире».

Не имея разумного, объективного миропонимания они ропщут, но остаются на прежних позициях, продолжая «в неопределенности»  вести человечество по убогому пути развития, основанном на философии материализма! Наука очистила от присутствия духа не только материю, но и человека лишила души, заменив ее на совокупность психических явлений. Современная теория образования Вселенной  - «Большой взрыв» настолько абсурдна, что перед нею пасуют все законы физики. Поразительна упорядоченность и гармоничность Вселенной, ведь взрыв - это всегда Хаос.

Спросите себя - могли ли примитивные люди «каменного века» рационально понимать электричество, электромагнитные поля и т.д.? – Не могли! Почему же вы, люди, продолжаете мыслить и руководствоваться научными заблуждениями с устаревшим мировоззрением, которые не позволяют объективно понимать всю полноту мира, в том числе духовного (полевого)?

 Именно поэтому наука не может окончательно решить ни одной проблемы современности, в том числе Коронавируса! Ошибка науки заключается в том, что она односторонне смотрит на мир, изучает доступную наблюдению лишь материальную среду, поэтому не в состоянии рационально объяснять вторую составляющую мироздания, а это, реально существующий «духовный мир» - дух, душа, мышление, сознание и т.д. В правильном, объективном мировоззрении они должны занять свое подобающее место, иметь реальный, физический источник, который их создает и Он есть! Библия это подтверждает  - "Царствие Мое не от мира сего..."!  С позиции современных представлений, этот постулат объясняется следующим образом  - управление миром осуществляется не из материальной, а из, реально существующей нематериальной компоненты, дух (нематериальное поле) управляет материей!

Неразумность человека приводит к тому, что он не понимает ни истинных причин проблем, которые пытается решить, ни того, как всё надо устроить по-новому. Не имея объективных знаний о самом себе, человек не отдает отчёта о своем мышлении, не может отличить правду от лжи, зачастую, даже верные объяснения ставит под сомнение, убеждённо отстаивает заблуждения, игнорирует при этом очевидные доказательства и аргументы в пользу правильной точки зрения.

Человек может стать разумным существом в том случае, если изменит свое мировоззрение, а значит и мышление. С раннего возраста он должен быть научен объективному пониманию самого себя - своей души, ума и тела, осознанному управлению процессом мышления. Знать где возникает, куда и зачем  движется информация (мысли и чувства), где она "взвешивается", уметь оценивать ее качество, понимать "Кто" именно в его существе принимает решения и приводит их в исполнение.

Новое миропонимание дает возможность человеку стать разумным Человеком, рационально понимающим свою Душу, а человечеству сделать следующий шаг - встать на правильный Путь развития. Суть "Гармоничного мировоззрения" состоит в более глубоком и полном познании смысла Жизни и назначения ее управляющего начала - духовного мира! Это позволит объективно объяснять все явления материального и нематериального мира, в том числе паранормальные.

Концепция выдвигает революционную идею о признании полной Объективности мира и всех происходящих в нем явлений, Реальности нематериального (духовного) мира, который не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а, наоборот, полевой, нематериальный мир порождает и управляет материей, создает Гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и не материи (информация, энергия).

Для реализации этого утверждения концепция предлагает объективно рассматривать все известные и неизвестные явления. Аналогично тому, как мы реально смотрим на материальный мир, мы также обязаны реально смотреть и понимать нематериальный (духовный) мир, как мы объективно понимаем электромагнитные поля, точно так мы должны понимать реально существующие поля более высокого порядка – полевой (духовный) мир! В наших представлениях Дух, Душа, Ум, Я, Сознание должны быть такими же реальными объектами, также реально существовать и соответствовать требованиям подлинности и объективности, как и материальные объекты.

Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание пути и это делает информация (дух). Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию духа.

Согласно "Гармоничному мировоззрению", основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью Духа – реально существующего, информационного поля Создателя.

Прежде всего, чтобы сделать шаг, человечеству необходимо понять и признать одну простую вещь - неразумность человеческого мышления и причину его происхождения!

 

 

                                          Вячеслав Дианов, автор нового миропонимания.

 

Опубликовано 09 января 2022 года

Картинка к публикации:



Полная версия публикации №1641715044

© Portalus.ru

Главная ФИЛОСОФИЯ Рождество неразумной расы!

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU