Рейтинг
Порталус

Левитация

Дата публикации: 18 февраля 2005
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ФИЛОСОФИЯ ВОПРОСЫ ФИЛОСОФИИ →
Номер публикации: №1108678318


Джон Эрнст Уоррелл Кили

Небольшой инструмент, важнейший частью которого являются 3 гироскопа, используется для демонстрации возможности воздухоплавания. Эти гироскопы прикреплены к тяжелой металлической массе, весящей около тонны. Другая часть аппарата представляет собой систему трубок, заключенных в возможно меньший объем и сгруппированных в кольцо. Эти трубки представляют собой определенные хорды, которые соответствуют потокам сил, действующих на планету и сконцентрированных и исходящих из её нейтрального центра. Воздействие на молекулярную структуру поднимаемой массы основано на том факте, что каждая молекула обладает северным и южным полюсом или, точнее, положительным и отрицательным полюсом, которые располагаются вокруг центра, образованного тремя составляющими её атомами. Вне зависимости от того, в каком направлении перемещается масса металла, полюса молекулы остаются постоянно ориентированными в направлении полюсов планеты и действуют в точности как магнитная стрелка, когда она не подвержена посторонним влияниям.

Вращение дисков гироскопов воздействует на молекулы поднимаемой массы, изменяя на противоположное значение полярности, что вызывает отталкивание от земли, наподобие отталкивания одноименных магнитных полюсов. Это отталкивание может быть уменьшено или увеличено в зависимости от условий. Благодаря действию вращающихся с максимальной скоростью трёх дисков гироскопов и последующего приведения двух из них (в согласии с тоном, которому они соответствуют в своём вращении) к определённому вибрационному соотношению, масса, медленно качаясь с боку на бок, отрывается от пола, поднимается на несколько десятков сантиметров в воздух, задерживается в этом положении и, когда диски постепенно уменьшают скорость своего движения, опускается на пол, лёгкая, как пушинка. Когда есть возможность подъема одной молекулы, то отсутствует ограничение на подъем любого тела, воздействовать на которое можно так же легко, как и на одну молекулу.

Предлагаемый для целей воздухоплавания аппарат будет иметь более 61 м в длину и 18 м в диаметре. Он должен быть изготовлен из полированной стали и иметь форму, суживающуюся к концам. Аппарат будет движим силой деполяризованного отталкивания (depolar repulsion) и развивать скорость около 480 км/час. Он может быть значительно более простым в управлении, чем любое транспортное средство. Другой замечательной особенностью аппарата является то, что он летает не благодаря присутствию воздуха, поэтому если атмосфера будет совершенно отсутствовать, он может двигаться с такой же лёгкостью. Используя наиболее подходящие условия среды, например, - значительную силу сопротивления межзвёздного вакуума, аппарат может быть приспособлен даже для полетов в далекие глубины космоса. Смена полярности, определяемая расположением планет, будет контролироваться другими методами концентрации.

Безопасно размещенный внутри такого аппарата человек, владеющий новыми химическими законами, кислородным оборудованием и возможностями неограниченного увеличения скорости, достигнет среды, где сопротивление атмосферы отсутствует. Путешествие от одной планеты к другой займёт изумительно короткое время, поэтому достичь иных планет нашей солнечной системы на этом аппарате будет также легко, как и глубин океана.

До сих пор большим затруднением в решении этой проблемы является необходимая прочность конструкции для реализации описанных условий. Размеры конструкции не принципиальны – самая тяжелая может управляться, как самая легкая.

Перевод с англ. Ю.В.Мазурина и О.М.Порожняковой

Опубликовано на Порталусе 18 февраля 2005 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама